Твои-мои желания и цели.. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Твои-мои желания и цели.. 19:09 Понедельник 0 1 090
1-08-2016, 19:09

Твои-мои желания и цели..


Твои-мои желания и цели..


-Я получила это место, но не получила от него никакого удовольствия!
-Хотя для Вас это было важным?
-Конечно! Мама очень хотела видеть меня именно там!

Вот такие для кого-то забавные, а для кого-то трагичные диалоги порой происходят в кабинете психолога. Если Вы заметили, то на вопрос о собственных желаниях, девушка отвечает пожеланиями матери и даже не замечает этого. А уж тем более ей не понятно, почему она потратила столько времени и сил для достижения поставленной цели, но так и не испытала восторга, а скорее даже разочарование.
Подобное явление, увы, является весьма распространенным в различных вариациях.
-Порой родители проявляя "бесконечную любовь" к детям вынуждают их манипуляциями, уговорами и давлением получить ту профессию, о которой они всегда мечтали, или которой владеет уже не первое поколение в семье. В таких случаях, даже если им это удается и дитя добивается определенных успехов, дело может закончиться весьма печально. Ведь когда человек проходит чужой путь, он так, или иначе, испытывает неудовлетворение. Порой смутное и слегка щемящие, но не дающее покоя. В таком случае люди могут начать пить, или впасть в апатию.
-Иногда происходит не давление конкретного человека, а давление общества. И личность выбирает престижный вуз, чтобы получить в будущем модную должность. Я придерживаюсь мнения, что каждый человек способен абсолютно на все, но зачем тратить жизнь на чужие желания и приоритеты?
Итак, если Вы хотите получать удовлетворение и радость от исполнения собственных желаний и достижения целей, то важно, чтобы это действительно волновало именно Вас. Когда появляется желание, спрашивайте себя: "Зачем мне это нужно? Что я от этого получу? Этого действительно хочу я?".
Есть много увлекательных историй, когда люди достигали успехов в одной сфере, но вдруг осознавали, что это не то, о чем они мечтали и принимались круто менять свою жизнь. Но все это прекрасно лишь тогда, когда читается в книге, или журнальной заметке, а не происходит в Вашей жизни.
Если у Вас происходит нечто подобное и Вы не в силах справиться самостоятельно, буду рада помочь. Вместе мы найдем путь к Вашему счастью! Запись на консультацию по телефону: 8-967-312-88-88

Читайте также "Как хобби помогает в жизни"



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 198 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из