Сколько времени готовы выбросить Вы? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Сколько времени готовы выбросить Вы? 15:11 Среда 0 1 001
3-08-2016, 15:11

Сколько времени готовы выбросить Вы?


Сколько времени готовы выбросить Вы?


Поскорей бы закончился этот день!
Когда уже конец этой недели...
Быстрей бы пролетели эти два месяца...

Наверняка каждый человек иногда ловит себя на подобных мыслях. Мы устаем на работе и жаждем выходных. Нас изнемогает жара и мы ждем смены времени года. Нам хочется отмотать несколько месяцев до отпуска. И еще миллион ситуаций, когда человеку хочется ускорить ход времени, чтобы быстрее приблизить желанный момент, а иногда и ничего не приближать, а просто убить и скоротать время.
Убить время....эти слова всегда вызывали у меня холодок по спине. Что есть время? Время-это наша жизнь. Значит, желая убить время, люди стремятся убить самих себя?... ведь у времени, есть еще целая вечность, а у нас, только наша жизнь.
Знаете, в чем беда человека? Мы научились ставить перед собой цели и даже достигать их, мы работаем на результат и это похвально, но слишком часто мы забываем наслаждаться процессом. Отправляясь в путешествие мы сначала хотим чтобы поскорее настал день вылета, потом чтобы поскорее закончился перелет(переезд), чтобы скорее наступил ужин, день, ночь, утро...Мы постоянно находимся в ожидании чего-то, будто ждем разрешения... Разрешение на что? На радость, на наслаждение, на получение удовольствия, на переживание приятных моментов. Важно понять, что именно сам процесс любого действия и любого пути-это и есть наше время, наша жизнь. И высшая мудрость заключается в том, чтобы суметь жить в каждое мгновенье. Ни завтра, ни вчера, а прямо сейчас! В этот момент!
Не надо думать, что это невозможно, хотя это не так уж и просто....Но все изменения начинаются с осознания. Ко мне оно пришло совершенно случайно, когда я вдруг поняла, что нет необходимости ждать праздников и даже выходных для того, чтобы порадовать любимого человека. В любой день можно устроить романтический вечер, всегда можно подарить подарок,прямо сейчас можно сказать нежные слова.
Carpe diem, или ловите свои мгновенья. Не стоит разбрасывать даже капли из стакана, вода в котором рано, или поздно закончиться.

Читайте также "Где возникают чувства человека?"

По вопросом психологической консультации обращайтесь: 8-967-312-88-88. Вместе мы найдем путь к Вашему счастью.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 232 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из