Интервью с участницей конкурса «Мисс Студенчество России 2015» Миланой Урусовой » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Интервью с участницей конкурса «Мисс Студенчество России 2015» Миланой Урусовой
Интервью с участницей конкурса «Мисс Студенчество России 2015» Миланой Урусовой 12:25 Суббота 0 4 477
13-08-2016, 12:25

Интервью с участницей конкурса «Мисс Студенчество России 2015» Миланой Урусовой


Интервью с участницей конкурса «Мисс Студенчество России 2015» Миланой Урусовой
Интервью с участницей конкурса «Мисс Студенчество России 2015», представляющей Краснодарский край, Миланой Урусовой

МИЛАНА УРУСОВА: ВСЯ КРАСОТА МИРА – В ГЛАЗАХ МАМЫ

- Милана, вы - студентка факультета журналистики Кубанского государственного университета. Почему выбрали именно эту профессию? О чем хотелось бы рассказывать людям?

Я с детства любила писать, буквы были для меня какими-то таинственными и интересными символами. С раннего возраста читала разные журналы и книги, а в 12 лет точно решила, что нужно еще больше приблизиться к этой индустрии. Я выбрала журналистику потому, что это творческая профессия, которая близка мне по духу. И, конечно, из-за того, что это безумно интересно: писать, узнавать новых людей, общаться с ними. Считаю, что сегодня журналистика - единственный способ воздействовать на умы. Но, к сожалению, многие важные темы либо недостаточно освещаются, либо замалчиваются. Журфак фантастически расширяет кругозор, дает много знаний, так что даже если не работать впоследствии журналистом, они все равно пригодятся. В будущем хочу заниматься тележурналистикой, быть репортером или телеведущей. Главная цель для меня – набраться на факультете знаний и опыта для будущей работы.
Интервью с участницей конкурса «Мисс Студенчество России 2015» Миланой Урусовой
Интервью с участницей конкурса «Мисс Студенчество России 2015» Миланой Урусовой
Интервью с участницей конкурса «Мисс Студенчество России 2015» Миланой Урусовой
Интервью с участницей конкурса «Мисс Студенчество России 2015» Миланой Урусовой
Интервью с участницей конкурса «Мисс Студенчество России 2015» Миланой Урусовой
Интервью с участницей конкурса «Мисс Студенчество России 2015» Миланой Урусовой

- 24 сентября вы приняли участие в масштабном благотворительном вечере детского фонда «Анастасия» в Краснодаре. Это была случайность, или подобные события в вашей жизни – не редкость?
Да, подобные события, отнюдь, не редкость в моей жизни. Любовь к благотворительности, еще в раннем возрасте, привил мне мой дядя (мамин брат), который занимается этим большим делом, зачастую, не выдавая себя. Для него, самое главное - знать, что он помог хоть одному человеку обрести надежду на жизнь... Знать, из года в год, что детки в интернатах и детских домах, все еще верят в Дедушку Мороза, который присылает вкусности накануне праздника. Я, восхищаясь, все больше и больше, хочу стать похожей на него. Так же, непосредственное участие приняла и школа. Сборы одежды, питания, игрушек и денежных средств, необходимых для помощи детям, были безумно ответственным и важным делом для меня, будучи еще 6-классницей.
На счет благотворительного вечера детского фонда «Анастасия» , который состоялся в Краснодаре, Вы правы. Действительно, это было очень масштабное мероприятие, в котором приняли участие более тысячи жителей краевой столицы. В рамках вечера прошел концерт как маленьких звезд, так и известной всем группы - «ГОРОД 312». Мы вспомнили и спели с ними давно полюбившиеся песни, приняли участие во флешмобе, но и о главном не забыли: "Быть добрым - это так просто!" Очень хочу, чтобы люди чаще напоминали друг другу об этом!

- Не так давно и в Краснодаре, и в Иванове, в Ивановском государственном энергетическом университете, на базе которого пройдет конкурс «Мисс Студенчество России 2015», состоялись Дни молодого донора. Знаю, что вы принимали участие в этой акции. Что посоветуете тем, кто до сих пор по каким-то причинам не присоединился к донорскому движению?

Присоединиться к донорскому движению меня подвигло желание помочь людям, нуждающимся в этом. Я с радостью откликнулась на зов помощи и решилась сдать кровь. Ведь процедура сдачи крови не занимает много времени и приносит много пользы как для души, так и для физического здоровья. Да и не только моего. Чувство радости переполняет душу, а возможность еще и обследоваться воспринимается как дополнительный бонус. При этом я уже не думала ни о возможной боли, ни о придуманном страхе, а только надеялась, чтобы допустили до сдачи. Кровь сдавала с подружкой. Мы даже успели поспорить на шоколадку: упаду я в обморок или нет. А родных уже просто поставила перед фактом, что определенного количества крови у меня уже нет. После процедуры чувствовала себя великолепно: никаких головокружений, а даже наоборот легкость, энергичность и радость! Так что, советую всем при возможности заниматься этим благородным делом. Ведь кому-то мы можем здорово помочь.

- Милана, в вашей жизни одним из главных событий этого лета стала свадьба подруги. Причем, судя по фото, она прошла с соблюдением целого ряда религиозных и культурно-исторических традиций. А насколько вы привержены традициям?

28 августа 2015 года - навсегда останется в моей памяти датой, когда я отдала замуж не свою подругу, а старшую сестру. Именно ей, со временем, и стала Лилия Шибзухова (Шаулухова). С первых дней нашего знакомства, я понимала, что нашла своего родного человечка. Того, кто и поддержит, и направит мои мысли в нужное русло. Я рада, что не ошиблась. Их свадьба с Алимом, была безумно красивой! Мне не хватит слов, чтобы описать, казалось бы, всего один день... За один день, Лилия стала невесткой в новом доме, ее приняли по всем обычаям и традициям, которыми издавна славятся народы Северного Кавказа. Я считаю, что пока живет человек и создаются новые семьи, свадьба является основой жизни рода, частью бытия. Более того, свадьба - это один из основных ритуалов в любой национальной культуре. Своеобразное зеркало, в котором отражаются многие стороны этнической сути народа, его истории. Свадебные ритуалы не придуманы за уютным столом в тиши кабинета, не утверждены всенародным голосованием. Они - результат поиска не одного поколения, на них - зарубки далёкого прошлого, отметены социальных, экономических, формационных перипетий, через которые прошёл народ. О том свидетельствует каждый эпизод, каждая деталь свадебного обряда , которые проводились и в день скрепления союза Лилии и Алима. Мне нравится, что по сей день, адыгская свадьба сохранила свою изначальную структуру: сватовство, смотр дома, регистрация брака, поездка за калымом, привоз невесты, определение молодой в “чужом доме”, ввод молодой в “большой дом”, побег старухи, возвращение молодого в родной дом и многое другое. Ведь из поколения в поколение, передаются культурно-исторические традиции.

- На вашей странице ВКонтакте есть очень теплые слова о друзьях, о родных и близких людях. Насколько важна для вас их поддержка и кто поедет с вами на финал конкурса в Иваново?

Многие привыкли прятаться за поговоркой: «Хочешь насмешить Бога — расскажи ему о своих планах». Для меня это просто афоризм. Некоторые боятся рассказывать о своих задумках не только Богу, но и близким. Скрывают все до последнего. Да я и не призываю писать заветные желания и вывешивать их в подъезде своего дома! Я всегда делюсь планами, стремлениями и начинаниями со своими близкими людьми. Так, их поддержка становится дополнительным стимулом для достижения желаемого. Их искреннее участие и вера - способны творить чудеса. Когда ощущаю их заботу, заинтересованность и внимание — я, честно, готова свернуть горы. Обдумывая какой-либо серьезный шаг, очень часто обращаюсь за помощью к сестре, способной быстро разложить
по полочкам каждый мой замысел и найти в нем слабые места. Я бы не продвинулась так далеко, игнорируя дельные замечания и предложения моей мамы и сестренки. Моя старшая сестра Марьяна Урусова - моя поддержка и опора. Ей доверяю так же, как самой себе.

- Спасибо, удачи во всем!


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В «Детской школе искусств посёлка Тульского» завешается благоустройство прилегающей территории 11:02 Среда 0 4 070 В «Детской школе искусств посёлка Тульского» завешается благоустройство прилегающей территории В «Детской школе искусств посёлка Тульского» завешается благоустройство прилегающей территории и внутреннего двора по программе Модернизации организаций подведомственных Министерству культуры
В Доме культуры а. Джамбечий состоялась творческая встреча "В дар родной земле" с известным художником Асланом Махмудовичем Куановым 11:10 Четверг 0 5 010 В Доме культуры а. Джамбечий состоялась творческая встреча "В дар родной земле" с известным художником Асланом Махмудовичем Куановым В Доме культуры а. Джамбечий состоялась творческая встреча "В дар родной земле" с известным художником Асланом Махмудовичем Куановым! Народный художник Республики Адыгея, заслуженный художник
В Адыгее объявлен сбор рисунков, которые будут опубликованы в журнале "Орлята России" 09:48 Среда 0 4 716 В Адыгее объявлен сбор рисунков, которые будут опубликованы в журнале "Орлята России" Росдетцентр объявил о сборе рисунков. Самые яркие и интересные работы будут опубликованы в журнале в рубрике "Орлята России". Рисунки должны отображать ценности одного из треков: " Орленок- Эрудит",
«Нальмэс»  выступает в районах республики с хореографическим спектаклем «Адыгская народная свадьба» 15:34 Понедельник 0 3 084 «Нальмэс» выступает в районах республики с хореографическим спектаклем «Адыгская народная свадьба» Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс» Концертного объединения Республики Адыгеи выступает с хореографическим спектаклем «Адыгская народная свадьба» («Адыгэ нысэщэ
Показ мультфильма по мотивам сказок писательницы из Адыгеи пройдет на ТВ Ставрополья, КЧР и КБР 10:43 Понедельник 0 2 133 Показ мультфильма по мотивам сказок писательницы из Адыгеи пройдет на ТВ Ставрополья, КЧР и КБР Мультяшные герои на телевидении не только этих северокавказских регионов, но также Краснодарского края и соседней с ним республики заговорят на русском и черкесском языках. Молодёжная писательница
Шеф-регион Республика Адыгея посетила стенд Херсонской области на ВДНХ 09:09 Понедельник 0 681 Шеф-регион Республика Адыгея посетила стенд Херсонской области на ВДНХ Шеф-регион Республика Адыгея посетила стенд Херсонской области на ВДНХ Мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Юнус Хот, житель Республики Адыгея, выразил наилучшие пожелания жителям Херсонской области,
В столице Адыгеи завершилась реставрация памятника архитектуры 09:08 Понедельник 0 655 В столице Адыгеи завершилась реставрация памятника архитектуры В историческом центре Майкопа завершилась реставрация памятника архитектуры, расположенного на ул. Жуковского, 56. Здание было построено в конце XIX века. Первоначально дом использовался как жилой,
В майкопском Центре творчества занимается более двух тысяч детей 13:48 Четверг 0 3 727 В майкопском Центре творчества занимается более двух тысяч детей Центр творчества детей и взрослых города Майкопа продолжает занятия по различным программам допобразования. На сегодняшний день деятельность центра охватывает более двух тысяч детей. В ходе обучения
В Национальной библиотеке РА прошла передача копий «Майкопской газеты», выходившей в Майкопе в 1910 – 1915 гг. 17:39 Пятница 0 2 145 В Национальной библиотеке РА прошла передача копий «Майкопской газеты», выходившей в Майкопе в 1910 – 1915 гг. Оцифровка редкого печатного издания стала возможна благодаря грантовому проекту «Майкопцы : возвращенные имена», реализуемого АНО «Дом Шварца» при поддержке Министерства культуры Республики Адыгея и