Международный Кинофестиваль „Славянская Сказка” 2016 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Международный Кинофестиваль „Славянская Сказка” 2016
Международный Кинофестиваль „Славянская Сказка” 2016 14:59 Понедельник 0 2 367
22-08-2016, 14:59

Международный Кинофестиваль „Славянская Сказка” 2016


Международный Кинофестиваль „Славянская Сказка” 2016
Со 2 по 7 сентября при поддержке Фонда „Русский Мир „ и Россотрудничества пройдет 4 международный кинотелевизионный фестиваль „ Славянская Сказка” в евразийском пространстве им.академика Д.С.Лихачева, приуроченный к Году Кино В России.
Президент фестиваля - академик, профессор, доктор искусствоведческих наук Димитр Димитров, генеральный директор- тележурналист, доктор фил. наук Елена Димитрова
Международный Кинофестиваль „Славянская Сказка” 2016


В зтом году жюри фестиваля возглавит руководитель Китайского Телевидения, председатель Всекитайской Академии Предпринимателей по производству телесериалов, председатель Кинематографистов Китая г-н Ю Сяоган.
Торжественное открытие фестиваля состоится 2 сентября в 19.00 в РКИЦ на ул.Шипка 34 в большом зале.
Состоится концерт, в котором примут участие ансамбль „Серебряная Пафта”, дирижер Маргарита Чорбоджийска, организатор Надежда Касабова, професор Иосиф Радионов (скрипка) и Зорница Радионова (фортепиано), известные зстрадные исполнительницы Раиса Полякова и Моника Кировска, лауреат международного конкурса, скрипач Иван Крьстев, танцевальный коллектив Кирил Харлампиев, очаровательная юная скрипачка, лауреат международных конкурсов Лора Маркова, певец Валентин Готев и поэт Атанас Димов. При участии Модного Дома „Одета” и дизайнера Валерия Димитрова-Лазарчева.
Международный Кинофестиваль „Славянская Сказка” 2016

После концерта будет показан конкурсный художественный фильм „Пьтят на буквите” (режиссер Ралица Димитрова, оператор Пламен Герасимов). Также будет представлен премьерный 7-минутный анимационный фильм „Капка Роса” молодого режиссера Антони Тонева.

В адрес фестиваля поступило более 100 фильмов из 15 стран мира, приедут известные режиссеры, актеры, продюсеры из Болгарии, России, Македонии, Казахстана, Китая, Сербии, Молдовы, Украины, Палестины, Беларуссии, Ирана, Франции, США.
В этом году в конкурсной программе участвует много болгарских фильмов, такие как призер московского международного кинофестиваля., художественный фильм режиссера Антония Дончева и оператора Ивана Тонева „Жената на моя живот” и „Бартер” режиссера Атанас Киряков и оператора Ивана Тонева. Фильм режиссера Ралицы Димитровой и оператора Пламена Герасимова „Пьтат на буквите”, также предствлены короткометражныe документальные фильмы молодого болгарского режиссера русско-сирийского происхождения, студента ВГИК (Москва) Юсеф Ал-Ахмед. Фильм „Вместе” получил номинацию Телеканала Россия 1 , второй фильм „Russia our home”.
Международный Кинофестиваль „Славянская Сказка” 2016

В зтом году так же, как и на предыдущих фестивалях, много российских кинолент, в большей степени, документальных, такие как документальный фильм „Яков Крейзер. Забытый генерал” (режиссер Сергей Литовец) и „Розум. Вариации” (режисер Андрей Проскуряков), фильмы режиссера Натальи Спиридоновой, постоянной участницы наших фестивалей „Рад доказть свою любовь к России”, „Планета Ключевский”, „Козьма Крючков и другие”; ”Граф истории Карамзин”, фильм режиссера Алексея Погребного „Веселая Околица”, также много интересных художественных фильмов. Для зрителей особый интерсе может быть представлен многосерийным художественным фильмом режиссера Карине Фолиянц „Сезон любви” и фильмом режиссера Сергея Алленова „ От осины не родятся апельсины”.
В специальной номинации „исторические лица” для зрителей будет интересным казахстанский фильм «Путь Лидера» о жизни нашего современника, Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и документальнсый фильм Алибека Бегалинова ”Слава Победителям”

Международный Кинофестиваль „Славянская Сказка” 2016

В прошлом году на фестивале большой интерес вызвали палестинские фильмы, в зтом году так же в нашем фестивале примут участие 4 художественных фильма из Палестины: «Нарове и смирна», «Солта на морето», «Свадбата на Рана» и «Жирафаба», все фильмы имеют награды международных фестивалей.
Почетным гостем на фестивале будет известнейший и самый старейший кинематографист Болгарии Анжел Вагенштайн.
Специальные гости из США - талантливая, молодая актриса, сценарист и режиссер черкесского происхождения Амина Жаман и кинопродюсер Марина Болотокова, которые лично представят свой новый фильм „Человек кино” (конкурсная программа, мировая премьера). Лента снята в Нью-Йорке, в главной роли голливудская звезда и ведущий RT America Шон Стоун, сын культового американского режиссера Оливера Стоуна. Также на фестиваль приедет известный российский актер, снимающийся в Голливуде и в России, - Илья Гавриленков и американский актер Ариот Миртай, сыгравший журналиста-революционера Джона Рида в фильме Амины Жаман „Человек кино“.
Международный Кинофестиваль „Славянская Сказка” 2016


В фестивале примет участие известный российский режиссер Карине Фолиянц, сопредседатель жюри - продюсер современных российских сериалов Владимир Гавриленков, писатель и драматург из Австралии, бывший соведущий „Клуба кинопутешествий” Соломон Шульман, режиссер и продюсер из Молдавии Валерий Жереги, также членом международного жюри будет потомок князя Юрия Долгорукова – режиссер, продюсер Александр Долгорукий из Франции.
Команда фестиваля: пиар -Ани Зографова, фотограф - Стефан Димитров, менеджер -Ангелина Маринова, реклама - Петр Маринов, Борислав Ботев.

В дни фестиваля пройдут показы конкурсных фильмов в Русском Культурно-Информационном Центре 3 сентября с 11.00 до 20.00, 4 сентября с 11.00 до 20.00, 5 сентября с 11.00 до 18.00.
Торжественное вручение наград состоится 5 сентября в 19.00 в малом зале в РКИЦ на ул.Шипка 34., а закрытие фестиваля - 7 сентября. После вучения наград победителям будет показан фильм–лауреат фестиваля . Программу фильмов можно посмотреть на сайте РКИЦ и на информации в РКИЦ.
Вход на все мероприятия свободный



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 273 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 235 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 371 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 470 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель