«ВОЛМА» – лидер на рынке строительно-отделочных материалов РФ. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «ВОЛМА» – лидер на рынке строительно-отделочных материалов РФ.
«ВОЛМА» – лидер на рынке строительно-отделочных материалов РФ. 20:04 Среда 0 1 034
24-08-2016, 20:04

«ВОЛМА» – лидер на рынке строительно-отделочных материалов РФ.


«ВОЛМА» – лидер на рынке строительно-отделочных материалов РФ.
Компания «ВОЛМА» – лидер на рынке строительно-отделочных материалов РФ. Ведет свою историю с 1943 года, когда был заложен Сталинградский гипсовый завод. Сегодня это процветающее предприятие, играющее заметную роль в промышленном секторе региона. Не так давно завод «ВОЛМА-Волгоград» посетили уважаемые жители поселка Каменномостский, чтобы воочию убедиться в качестве и чистоте производства.

ВОЛМА - крупная международная компания. В ее состав входят добывающие гипсовые карьеры, 8 действующих заводов в России, собственная сбытовая сеть из 16 центров продаж. В ВОЛМА работает более 2000 сотрудников.

Качество выпускаемой продукции соответствует лучшим мировым аналогам. На всех предприятиях «ВОЛМА» производятся наиболее востребованные рынком материалы для строительства и отделки на основе природного гипса и цементного вяжущего: сухие строительные смеси (ССС), гипсокартон (ГКЛ), пазогребневые плиты (ПГП), грунтовки, специальные растворы.

Компания занимает лидирующие позиции по ключевым сегментам строительного рынка: 1-место на рынке ПГП РФ, 2-е место на рынке ГКЛ РФ, 2 место на рынке гипсовых сухих смесей в РФ.

ПГП – это гипсовая плита для возведения межкомнатных и межквартирных перегородок, с пазами и гребнями по опорной и стыковочной поверхностям. Полученная перегородка не нуждается в последующем оштукатуривании. Смесевая линейка ТМ «ВОЛМА» включает в себя полный ассортимент, необходимый для профессиональной отделки любых поверхностей: штукатурки, шпаклевки, наливные полы, монтажные клеи и др.

ВОЛМА активно реализует масштабные инвестиционные проекты, вкладывает значительные средства в развитие социальной инфраструктуры регионов, на территории которых ведет свою деятельность, оказывает социальную и благотворительную помощь. Производя экологически чистые продукты, компания уделяет особое внимание защите окружающей среды, повышению энергоэффективности производства.

Вопреки общей экономической нестабильности в стране, ВОЛМА сохраняет намеченный план развития. 4 сентября 2015 года в Оренбургской области был запущен новый гипсовый завод полного цикла - «ВОЛМА-Оренбург». 7 октября этого же года дан старт строительству нового гипсового завода в Республике Беларусь – «ВОЛМА-Белгипс», ввод в эксплуатацию которого запланирован в 2018 году.

Перспективы развития - модернизация производства, повышение качества выпускаемой продукции, увеличение производственных мощностей за счет запуска новых площадок.

Новый гипсовый завод «ВОЛМА-Майкоп» в пос. Каменномостский Майкопского района – современное предприятие, построенное с использованием наиболее прогрессивных мировых технологий. Этот масштабный инвестиционный проект базируется на требованиях экологии и безопасности. Реализован при поддержке Главы Республики Адыгея и Кабинета министров Республики Адыгея.

В целях контроля за воздействием производственного процесса на окружающую среду с августа 2015 года заключен долгосрочный договор с Центром гигиены и эпидемиологии Краснодарского края на исследование атмосферного воздуха и измерения шума.

ВОЛМА активно участвует в решении социальных вопросов Майкопского района: оказывает помощь Совету ветеранов п. Каменномостский и учреждениям культуры, силами компании в поселке Тульский отреставрирован памятник участникам ВОВ и установлена чаша «Вечный огонь». Для детской секции единоборств приобретено новое татами, в частном доме ветерана Великой Отечественной войны в ст. Абадзехская полностью заменена крыша. Компания регулярно поддерживает проведение в Каменномостском праздничных мероприятий, помогает местному детскому дому. К празднованию 9 мая в поселке произведена реконструкция памятника героям Великой Отечественной войны. Также ВОЛМА взяла на себя обязательства по реконструкции Национального театра Республики Адыгея.

Для справки

Гипс – природный минерал класса сульфат. Он безопасен для окружающей среды - для человека, растений и животных. Применение строительных материалов из гипса одобрено органами Роспотребнадзора во всех типах помещений – жилых домах, детских садах, школах и других. Используется гипс и в сельском хозяйстве – для исправления натриевых почв и увеличения урожая. Широко известно его применение в хирургии и стоматологии, где предполагается непосредственный контакт материала с живыми тканями. Таким образом, сухие строительные смеси на основе гипса – экологичные и современные материалы для всех видов работ и в любых сферах.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 272 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 234 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 369 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 469 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель