Почти получилось...или сценарий Сизифа » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Почти получилось...или сценарий Сизифа 13:50 Вторник 0 1 118
30-08-2016, 13:50

Почти получилось...или сценарий Сизифа


Почти получилось...или сценарий Сизифа

Случалось ли Вам в какой-то момент остановиться от спешки и вдруг понять, как сильно Вы устали?! Знаете, мне порой кажется, что большинство людей страдает синдромом "накопителя". Деньги, одежда, знания, эмоции все мое, все себе, все потом. Вот сейчас еще 50 тренингов пройду и тогда попробую сделать что-нибудь. Мне действительно знакомы такие люди, которые имеют высшее образование (даже несколько), бесконечное количество сертификатов и дипломов, но никак не могут решиться и начать действовать. С точки зрения транзактного анализа, в таком поведении можно узнать сценарий Сизифа. В мифологии Сизиф был наказан богами и раз за разом поднимал в гору камень, который почти достигнув вершины катился вниз. И все начиналось сначала.
Люди, живущие по этому сценарию с энтузиазмом берутся за свое дело и даже достигают определенных успехов, но .... в какой-то момент все идет по наклонной. И ПОЧТИ достигнув желаемого человек непременно бросает свое дело по каким-то "весомым" причинам. Затем он начинает сначала. Причем проявляется это не только в глобальных вещах, но и в мелочах. Такие люди не могут дочитать книгу, закончить уборку в шкафу, дописать статью....
Если в этой истории Вы узнаете себе и подобные ситуации Вам до боли близки, то можно сказать, что в этом виновны родители, воспитание, детские установки, образование и так далее, но, быть может, намного рациональнее будет попробовать что-то исправить? Довести дело до конца. И необязательно пытаться сразу браться за что-то глобальное, начинайте с мелочей. Если Вам кажется, что самостоятельно Вы не в силах справиться, то попробуйте обратиться к специалисту.

Читайте также " Круги ада в семейной жизни"

Если Вы чувствуете в себе желание изменить свою жизнь к лучшему, буду рада помочь. Вместе мы найдем путь к Вашему счастью!
Очные и онлайн консультации психолога.
Телефон: 8-967-312-88-88.
Skype: psycholog312.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 34 529 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из