Оперный певец Мариинского театра из КЧР впервые выступил в родной республике » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Оперный певец Мариинского театра из КЧР впервые выступил в родной республике
Оперный певец Мариинского театра из КЧР впервые выступил в родной республике 08:54 Пятница 0 1 622
2-09-2016, 08:54

Оперный певец Мариинского театра из КЧР впервые выступил в родной республике


Оперный певец Мариинского театра из КЧР впервые выступил в родной республике
Накануне с успехом прошло первое сольное выступление солиста Академии молодых певцов Мариинского театра Аслана Узденова на своей родине, в Карачаево-Черкесии. Зал Государственной филармонии в Черкесске был заполнен желающими послушать концертную программу оперного певца под названием «ParlaPiuPiano».
В нее вошло около 20 произведений, включая арии из опер «Демон» Рубинштейна, «Caro mio ben» Джардани, «Свадьба Фигаро» Моцарта, а также неаполитанские песни, русские романсы и произведения композиторов республики, в том числе песня на карачаевском языке «Халкъыма» (Моему народу), сообщает ТАСС.
Слушатели концерта остались впечатлены манерой исполнения и тембром своего земляка, выразив пожелание, чтобы такие концерты чаще проводились в республике. Как отметил педагог Аслана Узденова, Народный артист России, Заслуженный артист Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии Хусин Готов, молодой певец смог добиться больших высот как благодаря своему «прекрасному голосу», так и трудолюбию.
В свою очередь, Узденов признался, что выступать в родной республике для него было особенно волнительно, так как он впервые дает оперный концерт на Северном Кавказе. Он выразил желание повторно выступить в родной республике с концертом ко Дню Победы.
Аслан Узденов является солистом Академии молодых певцов Мариинского театра, ранее трудился в государственном театре оперы и балета имени Тхапсаева Владикавказа, лауреат различных всероссийских и международных конкурсов.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив