Учитесь хотеть правильно ! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Учитесь хотеть правильно ! 17:56 Пятница 0 1 998
2-09-2016, 17:56

Учитесь хотеть правильно !


Учитесь хотеть правильно !


«Всё, что человек хочет — непременно сбудется, а если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется, не то — разочарование только кажущееся. Сбылось — именно то!»
А. Блок


Как часто мы испытываем желания? Конечно, можно начать разбирать семантику данного слова, но в общем и целом, мы постоянно чего-то хотим! И это хорошо, так как в какой-то степени именно наши желания побуждают нас к действиям, начиная от физиологических и заканчивая теми, что тешат наше Эго. Слава, популярность, деньги, отдых, комфорт, новое платье и новый дом, все это мы будем рассматривать как желания. Но как часто мы ловим себя на мысли что достичь желаемого нам мешают неведомые силы, которые так и коверкают основную суть идеи. "Бойтесь своих желаний". "Желайте аккуратно" . Подобных фраз много и суть их в том, что бы ненароком не разочароваться. Существует огромное количество книг, статей и рецептов, которые учат притягивать желаемое различными путями, причем начиная от магических ритуалов, заканчивая бесконечными свитками, где человек в мельчайших подробностях должен расписать поэтапно чего хочет. И это здорово, что современный мир предлагает советы на любой вкус, только часто в них умалчивается главное...человек, по своей природе неидеален. И я ни в коей мере не хочу Вас этим оскорбить, тем более что сама отношусь к роду человеческому. Но! удержать все в голове и продумать до самых мелочей может разве только что безумный гений.
Элементарный пример: Вы собираетесь в магазин за покупками, возвращаетесь домой и вспоминаете, что не купили масло. А начав готовить понимаете, что и мука давно закончилась и хотите Вы собственно уже не пирожки, а салат. Что же говорить о желаниях?... Сегодня мы хотим одно, а завтра совсем другое. Но мы определенно хотим чувствовать себя счастливыми и удовлетворенными, так может из этого и стоит исходить. Часто спрашивая своих клиентов о цели я слышу в ответ настолько конкретные вещи, что просто диву даешься, но во всей этой конкретики нет ни капли личных переживаний, ощущений, эмоций, что совершенно обесценивает их.
Итог: если Вы чего-то хотите, выберите время, расслабьтесь и начните фантазировать, внимательно прислушиваясь к своим внутренним откликам. То есть не "Я хочу машину красного цвета", а "и вот я сажусь за руль, вставляю ключ в зажигание, плавно жму педаль, теплый ветерок развевает мои волосы, я наслаждаюсь мягкостью движения" и так далее. Не думайте, а чувствуйте! Ощущения подскажут в том ли направлении Вы движетесь. И самое главное, мало хотеть, нужно действовать. Спокойно, без спешки и истерик, уверенными шагами.
Всё, что человек хочет — непременно сбудется, а если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется, не то....

Читайте также "Твои-мои желания"

Если Вы чувствуете в себе желание изменить свою жизнь к лучшему, буду рада помочь. Вместе мы найдем путь к Вашему счастью!
Очные и онлайн консультации психолога.
Телефон: 8-967-312-88-88.
Skype: psycholog312.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 374 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из