Инерция-это не физика, а наша повседневность.... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Инерция-это не физика, а наша повседневность.... 17:24 Понедельник 0 2 682
24-10-2016, 17:24

Инерция-это не физика, а наша повседневность....


Инерция-это не физика, а наша повседневность....

Помните школьный курс физики? А определение инерции? Когда тело сохраняет скорость при отсутствии на него действия других тел, оно движется по инерции. И уча эти странные законы физики, многие возмущенно думали, что это никак не сможет им пригодиться в жизни. А теперь давайте посмотрим на это все с другой стороны. Человек вступает в отношения, проходит время и его партнер уже давно ничего не делает для них, а человек все продолжает двигаться. Это ли Вам не инерция?
Отношения между людьми так похожи и в то же время так различны, что порой остается лишь развести руками. Друзья, коллеги, любовники, супруги...конфликты, ссоры, недопонимание, ненависть и последний этап-безразличие...думаем ли мы о них, когда все начинается? Конечно нет, даже если были разочарования, то в глубине души теплится мечта о том, что на этот раз все будет иначе! И чем же это заканчивается?
Случалось ли Вам видеть пару, которая продолжает свои отношения по инерции? Им давно уже не о чем говорить и нечего делить и вообще, если они вдруг зададутся вопросом, то с трудом вспомнят, когда это началось, или, вернее, когда закончилось...но когда-то вначале, разгон был так хорош, что они все еще движутся вместе.
А друзья? Эти закадычные друзья, которые рассказывают, что их дружба началась много лет назад, еще в школе, а то и садике... и быть может, рассказывают они это не Вам, а самим себе. Чтобы еще раз убедиться, что столь давние узы не стоит разрывать, хотя на самом деле.... уже не первый год, они общаются просто по инерции.... Ведь так много вместе пройдено, пережито, выпито и выплакано, сколько тайн и откровений известно друг о друге. Да и вообще, иногда так хочется с кем-то поговорить, с кем-то, кто выслушает. Привычно так, уютно выслушает. Ну не заводить же себе нового друга, в конце-то концов !? Да и возраст уже не тот, чтобы взять и кому-то довериться, открыться. А тут стабильно. Надежно. Любят ли они друг друга? Действительно ли заботят их радости и горести друг друга? Сложно сказать...скорее каждый просто боится остаться ни с чем...А ведь столько вместе прожито....пережито....
А к чему я это все? Наверное к тому, что нужно быть внимательным к людям, которые тебе дороги. Нужно быть действительно заинтересованным в них. Нужно уметь не только слушать, но и слышать, а еще чувствовать и сочувствовать. Любить. И любить не только себя в отношениях, или сами отношения, но и человека. И понимать, что он не менее важное звено в вашей дружбе.

Читайте также "Что значит имя человека"

Если Вы чувствуете в себе желание изменить свою жизнь к лучшему, буду рада помочь. Вместе мы найдем путь к Вашему счастью!
С радостью отвечу на возникшие у Вас вопросы.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 231 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из