Психолог, как учитель, он научит Вас правильно жить. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Психолог, как  учитель, он научит Вас правильно жить. 15:27 Пятница 0 2 212
28-10-2016, 15:27

Психолог, как учитель, он научит Вас правильно жить.


Психолог, как  учитель, он научит Вас правильно жить.


Моим и не моим клиентам посвящается.

-Сколько?, -возмущенно спрашивает меня мужчина за сорок. И диалог этот происходит в моем кабинете, а речь идет о примерном количестве встреч для решения его вопроса.

-Не меньше восьми?! Это даже если 2 раза в неделю ходить, то целый месяц мне с Вами нянькаться?,-продолжает возмущаться он.

А теперь стоп кадр! "Нянькаться" мы будем с Вами, а еще точнее , мы будем работать над Вашим запросом. Проблему Вы свою бережно взращивали лет 20, и месяц-это минимум! Если Вы хотите легких путей и решений, то это не ко мне, а к волшебнику, или еще куда, а я не даю невозможных обещаний. И если Вы делаете мне одолжение, соглашаясь на каждую последующую встречу, то не ждите результатов. Это примерно как если я буду заниматься за Вас в спорт зале, а Вы просто сидеть в уголке и ждать. Изменения непременно будут, но они будут у меня, а не у Вас.

И еще один очень важный момент! Психолог-это не учитель! Не думайте что Вы придете и я скажу как Вам жить и что делать! Нет! Не надо инфантильно перекладывать на меня свою ответственность!

Я не знаю и точка. Я не знаю, нужно Вам разводиться, или нет. Я не знаю, делать Вам аборт, или оставить ребенка. Я понятия не имею, как Вам будет лучше, поехать к матери, которая Вас бросила 30 лет назад, или нет. Вот честное слово, НЕ ЗНАЮ! Я не буду становиться Вашим Родителем, даже ради того, что Вы будете приносить мне стабильный и регулярный доход. Уверенна, есть такие психологи, это их личный выбор и дело их совести. Но не ждите того же от меня. Все, что в моих силах, так это помочь ВАМ посмотреть на ситуацию под другим углом, заглянуть внутрь себя и найти ответы. Ваши ответы внутри Вас.

И последнее, если Вам задают вопросы, то это делают зачем-то. И Вам может показаться, что Ваши проблемы с весом не имеют никакого отношения к тому, что вас бросили в детстве родители, а проблемы на работе, ни коим образом не связаны с обстановкой дома, и не из-за самооценки у Вас трудности с противоположным полом, а потому что психолог у Вас плохой. До сих пор не пошел и не завел Вам семью. а если серьезно, то проблемы психологического характера, похожи на физические. Болит в одном месте, а болячка совсем в другом. Более то, именно так чаще всего и бывает. Поэтому пожалуйста, не делайте выводов о компетентности психолога, если не находите связи в его вопросах с вашими жалобами.

Знаю, таких статей много, но уж простите...наболело.

Читайте также "Как ухаживать за женщиной"
Буду рада ответить на возникшие у Вас вопросы.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 363 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из