7 тайн языка нашего тела. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

7 тайн языка нашего тела. 18:43 Понедельник 0 2 039
7-11-2016, 18:43

7 тайн языка нашего тела.


7 тайн языка нашего тела.


Сегодня была свидетелем конфликта в одном модном магазине. Недовольным был клиент мужчина, когда к нему вышел менеджер по работе с клиентами - очаровательная женщина в строгом, но не лишенном изящества костюме, мужчина просто расцвел! В моей голове даже успела промелькнуть мысль "как же хорошо быть женщиной!", но.... когда от конфликта не оставалось уже и следа, она(менеджер) зачем-то закатила глаза и цокнула....
Порой мы забываем, что процесс общения-это не только слова, но и наши жесты, мимика, все наше тело беспрестанно говорит и говорит оно громче, чем иногда хотелось бы. Предлагаю Вашему вниманию 7 простых пунктов, которые могут Вам стать более успешным собеседником.
1. Положение Вашего тела в пространстве очень важно, поэтому - держите спину прямо. Это не так уж и просто, особенно, если приходится переучивать себя в зрелом возрасте, но зато очень эффективно.
2. Рукопожатие. Не надо пытаться сломать пальцы, когда пожимаете руку, но и слишком слабое и ватное рукопожатие является показателем недостаточной уверенности в себе. Помните про золотую середину.
3. Покачивание и подергивание ногами, ковыряние одежды, ерзанье на стуле, поправление волос и прочие невротические телодвижения всегда привлекают к себе внимание и оставляют не самое выгодное впечатление.
4. Жестикуляция полезна и нужна. Она дополняет нашу речь делая ее более сочной и искренней, но когда жестикуляция становится чрезмерной-это напротив вызывает сомнения в правдивости собеседника.
5. Противоречия...они конечно притягивают, особенно, когда собеседник клянется в верности и преданности, при этом отрицательно мотая головой.
6. Близость. Я о близости расстояния, на котором вы находитесь. Уважайте чужое пространство и территорию. Особенно это важно помнить кинестетикам, которые так и норовят в первый же день знакомства похлопать человека по плечу, или погладить по руке.
7. С чего начали, тем и закончим: не закатывайте глаза. Этим жестом Вы говорите о раздражении и недовольстве , а еще о своем дурном воспитании.
Контролируйте свое тело, свою речь, свои мысли и Вы будете удивленны тому, сколько нового и интересного узнаете о себе. А в последствии и о людях, которые Вас окружают.

Читайте также "Тайна имени"

С радостью отвечу на все возникшие у Вас вопросы.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 375 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из