Внутренняя сила. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Внутренняя сила. 17:40 Среда 0 2 588
30-11-2016, 17:40

Внутренняя сила.


Внутренняя сила.


Недавно в диалоге с очень занимательным собеседником я выразилась фразой "сильный человек", на что получила вполне логичный вопрос "Ты о какой силе?". В первое мгновенье я даже испытала раздражение, конечно я о внутренней силе...только вот в чем она заключается...я так часто говорила эту фразу, что пришло время разобраться с ее значением хотя бы для себя. Делюсь умозаключениями.
Внутренняя сила-это власть. Власть над самим собой, над собственными эмоциями, ощущениями, переживаниями, мыслями, поступками. Именно внутренняя сила помогает нам везде и во всем каждый день, начиная от мелочей и заканчивая глобальными вещами. Она сдерживает нас. Сдерживает от того, чтобы иногда не сесть и не расплакаться посреди улицы от досады, сдерживает от того, чтобы не сказать в момент ссоры нехорошие слова хорошему человеку, сдерживает от опрометчивых поступков, сдерживает в минуты слабости. Пожалуй последнее, достойно особого внимания.
Наверняка каждому случалось чего-то желать, к чему-то стремиться, употребляя все свои силы и мысли к достижению цели, когда вдруг...тоненькая и гаденькая мысль начинала свербеть в голове "у тебя ничего не выйдет, ты не сможешь, зачем тратить время, брось...".
Или когда внезапное событие обрушивалось на голову таким ударом, что устоять, казалось, было не возможно.
Так вот в такие моменты внутренняя сила проявляет всю свою мощь. Она не дает расклеиться. Она помогает двигаться вперед, проходить преграды. Она не дает упасть, а если это случилось, то заставляет подняться. Внутренняя сила помогает людям потерявшим все, обрести еще больше. Пожалуй, можно сказать, что наша внутренняя сила - это гарантия того, что можно оставаться Человеком в любой ситуации.
Всем ли она присуща? Возможно ли ее приобрести подобно физической путем тренировок? Является ли она врожденной, или больше подобна выработанной привычке...? сложно ответить на эти вопросы однозначно, но тем интереснее становится жить, в поиске вечных ответов...
С радостью отвечу на все возникшие у Вас вопросы.
Читайте также " Адаптация, как залог успеха."





Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 218 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из