Брак, или добровольно рабство? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Брак, или добровольно рабство? 21:39 Суббота 0 1 184
7-01-2017, 21:39

Брак, или добровольно рабство?


Брак, или добровольно рабство?


Перед девушкой стоит выбор между двумя мужчинами. Они оба хороши, но по всем жанрам классики она любит Б и Б любит ее. Зато А, любит ее не менее сильно и он «такой достойный и хороший человек», который появился в ее жизни раньше Б. Ситуация кажется ей достаточно трагичной, она представляет, как будет страдать А, как придет на ее свадьбу, и из далека будет смотреть на то, как она прекрасна под венцом, и сожалеть, что рядом другой… Все рушится в момент, когда А спокойно отпускает ее и желает счастья, хотя и не скрывает, что ему тяжело.
Казалось бы!? но нет! После этой сцены она четко понимает для себя, что должна принести себя в жертву на алтаре любви и смиренно провести жизнь свою с нелюбимым, но благородным А.
Принести себя в кого? ... На что? ... Из благородства и доброты? ....А ха ха! Вовсе нет, просто так открыто делая жертву, женщина ждет ее и от мужчины. Он должен каждый день и во всем доказывать ей, что никогда не забудет ее самопожертвования. Она будет откровенно и бесстыдно манипулировать этим, а если сочтет, что он не достаточно благодарен ей, или того хуже не оценил «жертвы», то издевательствам ее не будет конца и края.
Возможно, кому-то описанная ситуация кажется невероятной, хотя на самом деле она так повсеместна, что просто диву даешься. Вариации, конечно, бывают разными, ещё более пошлыми и абсурдными, или напротив, кажущимися совершенно невинными. И тогда возникает вопрос, можно ли подобный брак считать союзом, или он скорее подобен добровольной продаже в рабство?

Читайте также " Девочкам не нужно хорошее образование. Они выходят замуж!"
С радостью отвечу на все возникшие у Вас вопросы.


При использовании материала просьба указывать авторство.
С уважением,
психолог Анастасия Корепанова


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 227 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из