Меня никто не желает слушать. Как быть? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Меня никто не желает слушать. Как быть? 09:00 Среда 0 1 520
11-01-2017, 09:00

Меня никто не желает слушать. Как быть?


Меня никто не желает слушать. Как быть?


Все началось со школы. Я всегда хорошо и старательно готовилась к каждому уроку, мои знания были значительно выше, чем у большинства одноклассников, но при этом они получали отметки лучше, чем у меня. Также было и в университете. Теперь ситуация повторяется на работе. Меня просто не слушают! Когда я что-то говорю, меня не слышат, но когда мою идею подхватывает и преподносит коллега, то он получает все лавры. Как мне быть, что сделать, чтобы меня начали слышать?!
Ирина, 37 лет
Уважаемая Ирина, часто «неуслышанными» остаются люди, которые сами слабо верят в то, что говорят. Которые с одной стороны пытаются проявить себя, но в тоже время боятся этого. Люди, которых манит, но страшит внимание к собственной персоне. В таких ситуациях можно посетить сотни тренингов по ораторскому искусству, но намного эффективнее будет заняться самой собой, своей самооценкой.
Если человек любит себя, уважает, трезво оценивает свои способности, знания, возможности, верит в то, что может достичь поставленных целей, то он идет по жизни намного спокойнее и легче, чем человек сомневающийся.
1. Начните путь к себе любимой с простого. Напишите свои положительные качества, от глобальных до мелочей, как минимум 10.
2. Вспомните и запишите все случаи своего успеха и триумфа, чего бы он ни касался. Еженедельно, а в идеале ежедневно, пополняйте этот список.
3. Начните преодолевать себя и общаться с людьми не смотря на свои страхи. Например, спрашивайте время у незнакомцев (только не ночью в темном переулке)))), общайтесь с коллегами на обеденном перерыве.
4. Записывайте все свои продвижения и успехи и сравнивайте! Но! Сравнивайте себя только с самой собой. Как изменились Вы сегодняшняя от вчерашней?
5. Радуйте и балуйте себя! Безо всякого повода. Как будто бы маленького ребенка.
6. Будьте смелы.
7. Мечтайте, фантазируйте, стройте планы.
Все это может Вам показаться крайне простым, или очень сложным, но только когда Вы научитесь слушать и интересовать сами себя, Вы станете услышана другими. А если Вы этого хотите, то у Вас непременно получится!

Дорогие читатели, если Вы хотите задать мне свои вопросы, то присылайте их сюда.

При использовании материала просьба указывать авторство.
С уважением,
психолог Анастасия Корепанова


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 211 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из