Шавасана, или "как мне все надоело". » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Шавасана, или "как мне все надоело". 07:30 Пятница 0 2 631
17-02-2017, 07:30

Шавасана, или "как мне все надоело".


Шавасана, или "как мне все надоело".


«Внутренние стопы ровные, взгляд вперед, выдох…»,- говорит инструктор. А я, вместо полной отдачи упражнениям и совершенно позабыв про волшебный эффект присутствия смотрю в окно, ловля куски разноцветных проезжающих мимо машин и думаю: «Ну и неделька задалась! Эти ранние подъёмы скоро доведут меня! Я уже перепробовала все мелодии, но будильник становится все менее эффективным средством. Кажется еще пара таких дней и даже если на меня будет выливаться ушат ледяной воды вместо будильника, то я все равно буду дальше спать. Что? А, подойти к стене? На автопилоте продвигаюсь к стене и чудом выполняю нечто, странно даже, как удивительно люди могут думать об одном, а делать совершенно другое. Еще лучше теперь понимаю своего сегодняшнего клиента. Клиенты…завтра две консультации в клинике и одна по скайп. До клиники нужно ехать, а там так холодно. А вечером нужно готовить.
Да что это со мной сегодня? Откуда эта хандра? Полагаю, что все дело в недосыпе, к которому я сама себя старательно привела. Ведь только моя вина в том, что я ложусь поздно. А с другой стороны, начинаю мысленно отдаляться от накатившей здесь и сейчас усталости, и смотрю на себя сверху, а вернее так, будто смотрю кино. И что же я вижу?
Вот молодая девушка занимается вечером йогой. А она молодец, у нее неплохо получается. И даже не испугалась погоды и нашла время для себя, камера переносится за окно, где крупными хлопьями падает снег, куда-то спешат люди. После она едет домой, где ее будет ожидает ужин с родным человеком. Перед сном она прочтет страницу другую, потому что завтра рано вставать, но это ничуть ее не огорчает, ведь она пойдет на любимую работу.
Хм, в таком ракурсе, глядя на свою усталость, словно я смотрю фильм, мне все очень нравится.»
А теперь шавасана,-говорит инструктор, а я снова возвращаюсь к реальности и уже в полной мере наслаждаюсь сладкими минутами расслабления.
Часто, смотря фильмы, нам кажется, что жизнь героев так увлекательна и прекрасна. Я не говорю, что нужно забыть про действительность и уйти в мир грез, но иногда, весьма полезно посмотреть на обыденные события своей жизни, словно на плёнку с кинофильмом. Ведь немного отстранившись, можно намного лучше увидеть, сколько теплого и важного тебя окружает.

Читайте также " Как быть лучшей?"
С радостью отвечу на все ваши вопросы.

При использовании материала просьба указывать авторство.
С уважением,
психолог Анастасия Корепанова



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 180 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из