С 20 по 23 апреля 2017 года в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока состоится показ конкурсной программы Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов «АРТкино» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » С 20 по 23 апреля 2017 года в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока состоится показ конкурсной программы Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов «АРТкино»
С 20 по 23 апреля  2017 года в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока состоится показ конкурсной программы Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов «АРТкино» 23:09 Среда 0 1 095
19-04-2017, 23:09

С 20 по 23 апреля 2017 года в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока состоится показ конкурсной программы Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов «АРТкино»


Показ конкурсной программы IX всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов "АРТКИНО".
С 20 по 23 апреля 2017 года в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока состоится показ конкурсной программы Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов «АРТкино». Уже в четвёртый раз филиал Государственного музея Востока станет площадкой для проведения фестиваля. За три года конкурсные показы посетили более 500 человек: студенты, педагоги, актеры театра, представители прессы и телевидения.
"АРТкино" - один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, где лучший фильм года определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри. Идею проведения фестиваля, учрежденного в 2008 году Творческим объединением «Мир искусства» совместно с киноклубом «АРТкино», горячо поддержали классики мирового кино Тонино Гуэрра, Кшиштов Занусси, Клод Лелюш, Вернер Херцог, Иос Стеллинг. Фестиваль проводится ежегодно.
Организаторы фестиваля – Творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино». Президент фестиваля - кинорежиссёр Сергей Тютин. Организаторы фестиваля в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» - Некоммерческое партнерство «Виртуальный Русский музей».
Цель фестиваля - возрождение авторского кино в России, стимулирование открытий в киноязыке, привлечение внимания к авторскому и экспериментальному кино путём популяризации короткометражных фильмов, созданных студентами киношкол и независимыми авторами. Фестиваль призван отразить общую картину молодого кинематографа страны, выявлять одарённых людей для оздоровления и развития отечественного киноискусства. Фестиваль стимулирует создание новых фильмов и способствует созданию в России рынка короткометражного кино (производство, прокат, показ).
Для показа зрителям России лучших работ 9 Всероссийского фестиваля «АРТкино» организаторы отобрали разноплановые короткометражные фильмы, которые тематически объединены в 4 программы: «СИНЕЕ», «БЕЛОЕ», «КРАСНОЕ» и «ЖЕЛТОЕ».
В конкурсной программе участвуют: игровые, документальные, анимационные, экспериментальные, а с 2010 года - и 3D/стереофильмы продолжительностью не более 30 минут.

Премия «Арткино» присуждается в двух номинациях:
«Лучший короткометражный фильм года по мнению профессионального сообщества» (вручается по решению Киноакадемии короткометражного кино, которая состоит на сегодняшний день из 150 известных российских кинематографистов);
«Лучший короткометражный фильм года по мнению зрителей» (определяется по итогам голосования зрителей 50-ти городов России и СНГ, где проходит Финальный тур Фестиваля).
Судьбу «Лучшего короткометражного фильма 2017 года по мнению зрителей» смогут определить посетители информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в 17 городах России. В Майкопе фестивальные показы будут осуществляться с 20 по 23 апреля в 18.30. Для зрителей существуют ограничения по возрасту: 20, 21, 22 апреля приглашаются зрители старше 16 лет, 23 апреля - зрители старше 18 лет. После показа посетители оценят каждый фильм по 5-балльной системе на специальных листах для голосования.
Для участия в показе необходимо приобрести входной билет в музей, который дает право на посещение одного фестивального показа и временной выставки. Дополнительную информацию можно получить на сайте Северокавказского филиала

Государственного музея Востока http://orientmuseum-filial.ru или по телефону - +7(8772)52-79-53.


Расписание показов конкурсной программы фестиваля
«АРТКИНО»


20 апреля в 18-30 - ФИЛЬМЫ ПРОГРАММЫ "КРАСНОЕ" (16+)
1. «В СТОРОНЕ», реж. Александра Аверьянова, 12 мин.
2. «ИНОПЛАНЕТЯНЧИК», реж. Кирилл Ненашев, 14 мин. 39 сек.
3. «ЗАКАТ», реж. Андрей Анненский, 36 мин.
4. «РУБАШКА», ре. Михаил Яровиков, 11 мин.
5. «ОТЕЦ», реж. Равиль Валиев, 22 мин. 24 сек.
6. «САМА ДУРА», реж. Анна Зайцева, 22 мин. 02 сек.
Длительность: 118 мин. 05 сек.

21 апреля в 18.30 - ФИЛЬМЫ ПРОГРАММЫ "ЖЕЛТОЕ" (16+)
1. «ЖЁЛТЫЕ ТЮЛЬПАНЫ», реж. Егор Калиновский, 6 мин. 55 сек.
2. «НЕВЫУЧЕННЫЙ УРОК», реж. Нина Ведмицкая, 23 мин. 40 сек.
3. «СПИРИДОН», реж. Константин Абаев, 22 мин. 36 сек.
4. «ЭЛЕКТРИЧЕСТВО (ХОЧУ УМЕРЕТЬ)», реж. Вениамин Тронин, 26 мин.
5. «ГЛАВНОЕ, ЧТО НЕ ОВЦА,, реж. Баяр Барадиев, 7 мин. 58 сек.
6. «КОЛОКОЛ И ФЛЕЙТА», реж. Дмитрий Майоров, 21 мин. 23 сек.
Длительность: 108 мин. 32 сек.


22 апреля в 18-30 - ФИЛЬМЫ ПРОГРАММЫ "СИНЕЕ" (16+)
1. «НЕОНА», реж. Вера Водынски, 8 мин. 10 сек.
2. «ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ПЕНСИИ?», реж. Елена Погребижская, 29 мин. 43 сек.
3. «ШУБА», реж. Василий Воротов, 15 мин. 50 сек.
4. «А Я ВСЁ ЕЩЁ ЖИВ», реж. Алексей Соболев, 12 мин.15 сек.
5. «ЗАБЫТОЕ», реж. Александр Королёв, 27 мин. 32 сек.
Длительность: 93 мин. 30 сек.


23 апреля в 18-30 -ФИЛЬМЫ ПРОГРАММЫ "БЕЛОЕ" (18+)
1. «РЕГИСТРАТОРША», реж. Дарья Разумникова, 12 мин. 27 сек.
2. «МАМА – СВЯТОЙ СЕБАСТЬЯН», реж. Александр Меркюри, 27 мин. 20 сек.
3. «G/ДЖИ», реж. Роман Сафин, 14 мин.
4. «ЖИВИ», реж. Елена Пискарёва, 16 мин. 28 сек.
5. «БОБОК», реж. Андрей Золотухин, 13 мин. 25 сек.
6. «Я ЗАКРЫВАЮ ГЛАЗА», реж. Андрей Таратухин, 24 мин. 57 сек.
Длительность: 108 мин. 37 сек.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 308 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 271 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 406 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 505 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель