Амир НАТХО: футбол как стиль жизни » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Амир НАТХО: футбол как стиль жизни
Амир НАТХО: футбол как стиль жизни 00:39 Четверг 0 3 872
30-08-2018, 00:39

Амир НАТХО: футбол как стиль жизни


18-летний майкопский футболист Амир Натхо подписал трехлетний контракт с «Барселоной». Футболист уже несколько недель тренируется в составе команды Juvenil A и имеет предварительное соглашение с клубом, сообщает Mundo Deportivo.

Адыгея славится не только уникальными природными ландшафтами, безграничным гостеприимством местных жителей и многовековыми традициями, гармонично переплетающимися с современным укладом жизни. Республика богата выдающимися специалистами в совершенно разных областях: музыке, архитектуре, ювелирном искусстве, политике и, конечно же, спорте. Прославленные мастера из Адыгеи всегда занимают почетные места на престижных российских и мировых соревнованиях. Говоря о спортивных достижениях республики и высококлассных профессионалах в этой области, нельзя обойти стороной имя Амира Натхо – молодого, перспективного, но уже прославленного футболиста, который в данный момент строит международную карьеру. На сегодняшний день Амир Натхо вытянул счастливый билет в будущее, успешно пройдя отбор в каталонский футбольный клуб «Барселона» – один из сильнейших в Испании и мире.
Воспитанник адыгейского футбола Амир Натхо начал заниматься в 6 лет. Однако, по признанию отца Амира – генерального директора майкопского футбольного клуба «Дружба» Адама Натхо, сын проявил интерес к футболу еще с младенчества. «Он начал играть, едва встав на ноги», - в шутку говорит Адам Черимович.
«Безусловно, основы профессионализма закладываются еще в детстве», - продолжает руководитель ФК «Дружба». «Важную роль в этом вопросе играет посещение спортивных секций, соблюдение жесткого режима, ежедневные многочасовые тренировки. Люди видят футбольный успех лишь с одной стороны, поверхностно: наблюдают за красивой игрой, смотрят на финансовое благополучие. Но это только вершина айсберга. Талант, данный Богом, не развивается сам по себе. Необходимо разглядеть в ребенке способности и работать в этом направлении всю жизнь. Главное – не останавливаться, идти вперед и покорять новые вершины».
Адам Черимович и Амир Натхо справедливо считают, что крайне важно чтить свои корни, помнить тех, кто увидел потенциал и помог сделать первые спортивные шаги. В связи с этим невероятно значимы заслуги первого тренера Амира – Пахомкина Александра Алексеевича, у которого Натхо осваивал азы футбольного мастерства в возрасте с 6 до 12 с половиной лет.
После окончания тренировок в родной Адыгее Амир поступил в Академию футбола имени Коноплева в Тольятти, где получил бесценные знания. Юный спортсмен принимал участие в футбольных турнирах Лиги Европы, Лиги Чемпионов, соревнованиях за Кубок России. В кратчайшие сроки он стал чемпионом в составе своей команды в соответствующей возрастной категории. Некоторое время Амир Натхо играл с опытнейшим игроками ФК «Дружба». Он объездил всю Европу, выходил на поле с именитыми футболистами в составе известнейших команд. Натхо участвовал в международных турнирах в Венгрии, Италии, Англии, Турции, соревновался со сборной Бразилии, «Миланом», «Интером», «Челси».


А заметили талантливого футболиста во время сборов с основным составом казанского клуба «Рубин» (р. Татарстан) и последующих матчей в Германии, Франции, Турции. Сложно переоценить опыт выступления в международных играх, ведь первые победы всегда окрыляют, помогают играть более уверенно и профессионально.
По признанию отца футболиста, в крупных клубах за границей адаптация от юношеского к молодежному футболу проходит более гладко. Именно поэтому самим Амиром, его семьей и близкими людьми было принято решение попробовать силы в испанском клубе. Сейчас спортсмен выступает в роли нападающего полузащитника и оттачивает футбольное ремесло. Им подписан трехлетний контракт с ФК «Барселона» с возможным продолжением.
Мы уверены: Амир Натхо сможет максимально реализовать свои возможности, и впереди нашего земляка ждет мировая слава!

Журнал Думтек


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 750 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 160 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 1 853 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 768 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 27 211 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек