В Адыгее ликвидируют последствия паводка » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» В Адыгее ликвидируют последствия паводка
В Адыгее ликвидируют последствия паводка 14:55 Понедельник 0 734
29-05-2017, 14:55
--- 734 0

В Адыгее ликвидируют последствия паводка


По данным оперативного штаба МЧС, в Адыгее паводковая ситуация стабилизируется

К вечеру 28 мая подтопленных жилых домов и придворовых территорий в населенных пунктах республике уже не было. Сейчас ведется оценка материального ущерба, нанесенного паводком, с целью оказания материальной помощи пострадавшим.

Как сообщил руководитель оперативного штаба МЧС, начальник отделения информационных технологий и автоматизированных систем управления и связи ГУ МЧС России по РА Сергей Дорожко, 28 мая практически завершены комиссионные проверки домовладений в Кошехабльском районе. Проверено 260 домовладений, попавших в зону подтопления. В ауле Хакуринохабль Шовгеновского района обследовано 96 из 138 домовладений, проводится оформление актов. Кроме того, производится предварительный подсчет материального ущерба, вызванного подтоплением земель сельскохозяйственного назначения.

По словам Серегея Дорожко, собеседника, пока еще остаются подтопленными подвалы в 22 частных и четырех многоквартирных домах в ауле Хакуринохабль Шовгеновского района.

«Откачка воды из подвальных помещений частных жилых домов оперативно проводится по заявкам жителей, как в Шовгеновском, так и в Кошехабльском районах. Там, где обстановка пришла в норму, энергетики сразу же восстанавливают электроснабжение. Идут также работы по наращиванию дамбы в мете прорыва», — отметил Сергей Дорожко.

Организован мониторинг эпидемиологической обстановки в зонах подтопления. Случаев инфекционных заболеваний населения в населенных пунктах, находящихся в зоне подтопления, зафиксировано не было. Населения в пунктах временного размещения нет. Все люди вернулись в места постоянного проживания. В пострадавшие населенные пункты осуществляется подвоз питьевой воды, продуктов питания, медикаментов и средств дезинфекции.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив