Открытый бассейн городского парка Майкопа прошёл сертификацию » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» Открытый бассейн городского парка Майкопа прошёл сертификацию
Открытый бассейн городского парка Майкопа прошёл сертификацию 15:41 Четверг 0 6 480
1-06-2017, 15:41
--- 6 480 0

Открытый бассейн городского парка Майкопа прошёл сертификацию


В первый день лета в Адыгее по традиции официально открывается купальный сезон. В это же дент в республике стартовал месячник безопасности людей на водных объектах.
«В рамках месячника планируется реализация комплекса профилактических и надзорных мероприятий, в том числе проверка функционирования пляжей, проведение дополнительных рейдов и патрулирований, и ряд других мероприятий. В период летнего отдыха спланирована значительная профилактическая работа с детской аудиторией, в том числе в детских загородных и пришкольных оздоровительных учреждениях будут реализованы мероприятия в рамках акции «Научись плавать!», - рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах главка республиканского МЧС Мурат Хутыз.
Он также сообщил о готовности мест массового населения у воды к купальному сезону.
«Ответственность за благоустройство водного объекта, его санитарное состояние и охрану жизни людей на воде несет орган местного самоуправления муниципального образования. Допуск пляжей к эксплуатации к купальному сезону осуществляется государственными инспекторами нашего отдела. Кстати, накануне мы как раз завершили процесс сертификации открытого городского бассейна в городе Майкопе», - добавил Мурат Хутыз.
Между тем, купаться в открытом бассейне горпарка Майкопа пока что невозможно - его только начали заполнять водопроводной водой.
Как сообщило ИА «Адыгея Сегодня», процесс заполнения бассейна займёт несколько недель. Когда вода станет проточной и будет переливаться из чаши бассейна в реку Белую, специалисты Роспотребнадзора снова проведут обследование и проверят качество воды. Только после этого купание будет разрешено.
Напомним, что в 2016 году на водных объектах погибло 20 человек, в том числе трое детей. Основными причинами гибели взрослого населения становится купание в необорудованных местах и купание в состоянии алкогольного опьянения. Дети чаще всего гибнут из-за невнимательности взрослых.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив