14,5 тысяч детей отдохнут и поправят здоровье летом в лагерях отдыха » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» 14,5 тысяч детей отдохнут и поправят здоровье летом в лагерях отдыха
14,5 тысяч детей отдохнут и поправят здоровье летом в лагерях отдыха 21:51 Суббота 0 4 328
3-06-2017, 21:51
--- 4 328 0

14,5 тысяч детей отдохнут и поправят здоровье летом в лагерях отдыха


Предупреждение правонарушений в местах летнего отдыха и оздоровления детей, профилактика алкоголизма и соблюдение правил противопожарной безопасности - вопросы, вынесенные на заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Провела заседание и.о. премьер-министра Адыгеи Наталья Широкова.
В детской оздоровительной кампании примут участие 94 организации: один санаторий, три загородных лагеря, 88 лагерей с дневным пребыванием детей. Две организации отдыха и оздоровления расположены за пределами республики. В летний период планируется охватить 14,5 тысяч детей, сообщается на портале органов исполнительной власти Адыгеи.
Министерствам, курирующим образование, здравоохранение и соцзащиту даны поручения по исполнению требований антитеррористической защищенности объектов летнего отдыха, заключению договоров с частными охранными структурами, тщательному подбору персонала лагерей и транспортных компаний.
Участники заседания обсудили вопрос профилактики алкоголизма, в том числе профилактической работы с гражданами, лишёнными права управления автомобилем в нетрезвом состоянии. По данным МВД по РА, в первом квартале года удалось снизить количество преступлений, совершённых в нетрезвом состоянии на 7,1%. Также на 13,3% отмечено снижение числа граждан, совершивших правонарушение в нетрезвом состоянии.
При обсуждении вопроса о соблюдении гражданами правил благоустройства в части противопожарной безопасности, руководство комитета Адыгеи по ГО и ЧС отметило 218 случаев возгораний сухой растительности. Их количество снизилось на 12%. Составлено 193 административных протокола, наложено 132 штрафа на сумму свыше 148 тысяч рублей.
Наталья Широкова призвала активизировать работу административных комиссий на местах по выявлению и привлечению к ответственности виновных лиц в сжигании промышленных отходов, мусора, листьев, обрезков деревьев в непредусмотренных для этого местах.
«Также даны поручения по дополнительной санитарной очистке территорий от свалок и сухостоя, находящегося вблизи жилых, административных и производственных объектов», - говорится в сообщении.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив