В Адыгее в 2017 году выделили 190 млн рублей на жилищные сертификаты молодым семьям » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» В Адыгее в 2017 году выделили 190 млн рублей на жилищные сертификаты молодым семьям
В Адыгее в 2017 году выделили 190 млн рублей на жилищные сертификаты молодым семьям 15:34 Четверг 0 936
8-06-2017, 15:34
--- 936 0

В Адыгее в 2017 году выделили 190 млн рублей на жилищные сертификаты молодым семьям


В 2017 году на социальные выплаты на приобретение жилья молодым семьям и специалистам выделили 12,7 млн рублей, по линии минстроя — 177,2 млн рублей

«Они направляются на жилищные сертификаты 277 молодым семьям и специалистам. Около 50% семей уже получили сертификаты», — сообщили в пресс-службе главы РА.

По словам собеседника, накануне в Доме правительства РА на торжественное вручение свидетельств о предоставлении социальных выплат на строительство или приобретение жилья собрались 127 молодых семей, в том числе 114 — из Майкопа.

Обращаясь к собравшимся, врио главы РА Мурат Кумпилов подчеркнул, что вопросы поддержки молодежи всегда были и остаются в центре внимания органов государственной власти республики.

Работа по улучшению жилищных условий молодых семей в республике проводится уже несколько лет в рамках ряда госпрограмм. С начала их действия в Адыгее социальные выплаты получили 1452 молодые семьи. Из бюджетов всех уровней на эти цели было привлечено около 820 млн рублей.

С учетом аграрной направленности экономики региона власти стремятся привлечь в сельскую местность молодых специалистов и создать там такие условия жизни, которые не уступали бы городским. Так, в рамках реализации программ, направленных на социальное развитие села, в Адыгее выдано 288 сертификатов на приобретение и строительство жилья. В 2017 году планируется ввести 913 кв. м жилья в сельской местности.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив