Дмитрий Медведев провёл совещание с регионами по реализации реформы контрольной и надзорной деятельности » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» Дмитрий Медведев провёл совещание с регионами по реализации реформы контрольной и надзорной деятельности
Дмитрий Медведев провёл совещание с регионами по реализации реформы контрольной и надзорной деятельности 20:10 Среда 0 1 861
5-07-2017, 20:10
--- 1 861 0

Дмитрий Медведев провёл совещание с регионами по реализации реформы контрольной и надзорной деятельности


Врио Главы Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в совещание по реализации реформы контрольной и надзорной деятельности, которое в режиме видеоселектора провёл Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
Приоритетная программа «Реформа контрольной и надзорной деятельности» нацелена на снижение административной нагрузки на бизнес, повышение качества администрирования контрольно-надзорных функций, а также снижение количества смертельных случаев, заболеваний и отравлений, материального ущерба.
Открывая совещание, Дмитрий Медведев подчеркнул, что важная роль в реализации программы отводится регионам, и обозначил основные направления предстоящей работы.
Начиная с 2018 года все плановые проверки должны проводиться исходя из категорий рисков, по которым будут распределены все поднадзорные объекты.
«Фокусироваться нужно на местах, где угроза причинения вреда жизни и здоровью людей является максимальной. И наоборот – нет смысла ходить с проверками туда, где потенциальная угроза незначительна. Такой же подход необходимо использовать и при внеплановых проверках. Деятельность контрольно-надзорных органов будет оцениваться не по количеству проверок, величине выписанных штрафов и красивым бумажным отчётам, а по улучшению реальных показателей безопасности», - отметил Председатель Правительства РФ.
Также Дмитрий Медведев поставил перед ведомствами задачу к осени этого года подготовить во взаимодействии с общественными активистами дорожные карты по сокращению и оптимизации требований. Как результат - предмет проверок будет строго ограничен согласованным перечнем вопросов.
Кроме того, Правительство РФ создаст аттестационную комиссию для анализа эффективности работы руководителей контрольных и надзорных ведомств.
По итогам селекторного совещания врио Главы Адыгеи Мурат Кумпилов обсудил с руководителями региональных и территориальных подразделений федеральных контрольно-надзорных органов конкретные шаги по реализации в республике приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив