Наши мотивы поведения. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Наши мотивы поведения. 17:12 Среда 0 1 143
19-07-2017, 17:12

Наши мотивы поведения.


Человек имеет два мотива поведения-один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд

А самое главное, что порой даже сам человек путается, что есть реальность, а где уже начинается его фантазия. Можно порой обижаться до глубины души, скрывая за этим гнев на человека. Такое может быть в том случае, когда в детстве нам запрещалось испытывать то, что мы чувствуем. Вместо этого поощрялись более приемлем для среды реакции. В итоге, человек учится извлекать выгоду из того, что он подавляет аутентичные переживания. "Ты же девочка! Ты не должна так себя вести! Кто тебя такую замуж потом возьмёт",-говорит мать своей дочери, когда та злится( ведь её тоже когда-то так учили). В дальнейшем, уже выросшее дитя подавляет свои чувства, замещая их другими. И высказывая мужу свои потребности и желания, боится быть слишком настойчивой и грубой, ведь в голове звучит голос "ты же девочка!". Зато плакать, истерить и обижаться девочке вполне допустимо! Чем это заканчивается?! Кабинетами врачей.
Именно поэтому важно быть искренним хотя бы по отношению к себе. Проведите эксперимент, попробуйте отслеживать истинные причины и мотивы своих слов, действий, поступков. И Вы можете удивиться, насколько часто мы прикрываемся тем, что более "красиво" исходя из наших стереотипов. "Пусть я несчастна, но зато я замужем. И все свои беды скину на него, а оправдаю это любовью, а не собственной неспособность содержать себя". Хотя... это уже тема совсем другой истории !
Уважайте и цените себя. А самое главное, будьте искренни! Хотя бы по отношению к себе!
С радостью отвечу на возникшие у Вас вопросы!
Контактный номер: 8-967-312-88-88


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 34 236 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из