США открыто призвали Турцию освободить журналистов Cumhuriyet » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » США открыто призвали Турцию освободить журналистов Cumhuriyet
США открыто призвали Турцию освободить журналистов Cumhuriyet 19:31 Понедельник 0 1 097
31-07-2017, 19:31

США открыто призвали Турцию освободить журналистов Cumhuriyet


Пресс-секретарь Госдепартамента США Хизер Науэрт в четверг на брифинге призвала турецкое правительство «освободить журналистов и других лиц, которые, как они полагают, содержатся под стражей незаконно в рамках режима чрезвычайного положения».

В общей сложности 17 журналистов и сотрудников одной из старейших газет Турции, издания Cumhuriyet, предстали перед судом по сфабрикованным обвинениям, связанным с неудавшейся попыткой государственного переворота, предпринятой в стране в июле 2016 года.

Судебное разбирательство началось в понедельник, после более чем 9 месяцев содержания под стражей 12 журналистов и сотрудников Cumhuriyet.

Науэрт заявила, что США по-прежнему серьёзно обеспокоены широко распространёнными по всей республике арестами и досудебными задержаниями лиц, критикующих турецкое правительство. Она добавила, что многие чиновники Госдепартамента США пристально следят за развитием ситуации в Турции.

«Мы продолжаем призывать турецкое правительство уважать и обеспечивать свободу выражения мнений, гарантии справедливого судебного разбирательства, независимость судебных органов и другие основные права и свободы человека», - подчеркнула пресс-секретарь.
МК-Турция


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 939 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 438 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.