Хан: Турция очень быстро удаляется от европейских установок » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Хан: Турция очень быстро удаляется от европейских установок
Хан: Турция очень быстро удаляется от европейских установок 20:37 Понедельник 0 1 499
31-07-2017, 20:37

Хан: Турция очень быстро удаляется от европейских установок


Ответственный за расширение союза в Еврокомиссии Хан заявил, что Турция очень быстро удаляется от европейских установок и это негативно сказывается на двусторонних отношениях.

Еврокомиссар предупредил, что происходящее в Турции может иметь экономические последствия.

Эти заявления были сделаны в начале недели, за день до встречи в Брюсселе главы МИД Мевлюта Чавушоглу и министра по евроинтеграции Омера Челика.

Как передаёт агентство REGNUM, Хан подчеркнул, что Турция быстро удаляется от европейских ценностей и это сказывается на отношениях. Европейский политик заявил, что обязательно обсудит эти вопросы с Чавушоглу и Челиком, однако он ожидает расхождения взглядов по этому вопросу. Австрийский политик предостерёг, что недопонимание в вопросах правового государства может привести к экономическим последствиям.

По мнению политика жёсткая позиция Германии в кризисе между Анкарой и Берлином объяснимая. Хан, считает, что в сложившейся ситуации именно Турция должна проанализировать свои действия и предпринять шаги по преодолению кризиса.

«Мы находимся в самом разгаре туристического сезона. Этот кризис никак не способствует привлечению людей в Турцию. Если положение останется таким же крайне нестабильным, неопределённым и хрупким, то такая же ситуация может сложится и с инвестициями в турецкую экономику» — подчеркнул Хан.

По его мнению, это может сказаться и на внутренних европейских переговорах о расширении таможенного союза, и что, внутри блока есть страны, предлагающие более строгий и жёсткий подход по вопросу правового государства. При том, что в ЕС силен интерес к этому проекту, есть определённые общие требования, без выполнения которых его выполнение невозможно.
МК-Турция


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 936 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 436 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.