» » » Туапсинские дзюдоисты Казбек и Абрек Нагучевы завоевали «золото» и «бронзу» первенства мира в Чили
Туапсинские дзюдоисты Казбек и Абрек Нагучевы завоевали «золото» и «бронзу» первенства мира в Чили 23:28 Суббота 0 4 448
12-08-2017, 23:28
Спорт 4 448 0

Первые медали на проходящем сейчас в чилийском Сантьяго первенстве мира по дзюдо принесли сборной России туапсинцы. «Золото» и титул чемпиона завоевал Казбек Нагучев, а его брат Абрек Нагучев стал бронзовым призером.

За медали главного для юных дзюдоистов турнира сражаются более 400 юношей и девушек не старше18 лет из 64 стран планеты.

Свою «бронзу» в список российских наград Абрек Нагучев внес в первый же день турнира. Он выступал в категории «55 кг». На старте туапсинец уверенно обошел голландца Верхорстерта, а во второй схватке - немца Эдмейера. Блестящую технику Абрек показал также с северокорейцем Хвангом и с грузином Капанадзе.

Чемпионский титул один из самых опытных и успешных спортсменов сборной Казбек Нагучев завоевал в категории «60 кг» во второй день соревнований. Свой статус сильнейшего он доказал, одержав досрочные победы над пятью соперниками – Батбаатаром из Монголии, австралийцем Мотта, Черновым из Украины, японцем Кондо и Салимбаевым из Казахстана.

Абрек и Казбек – воспитанники спортшколы № 1 Туапсе и тренера, он же их отец, Джанболета Нагучева.

На первенстве выступают еще два подопечных прославленного наставника - Максим Волков и Дарья Владимирова.скачать dle 12.0

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping