Юнкер: Вступление Турции в Евросоюз в перспективе исключено » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Юнкер: Вступление Турции в Евросоюз в перспективе исключено
Юнкер: Вступление Турции в Евросоюз в перспективе исключено 22:47 Воскресенье 0 1 860
17-09-2017, 22:47

Юнкер: Вступление Турции в Евросоюз в перспективе исключено


Председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер заявил, что Евросоюз не исключает возможности дальнейшего расширения, но до 2019 года новых стран сообщество точно не примет. При этом он добавил, что присоединение Турции к ЕС в перспективе исключается.

«Очевидно, что за время полномочий этой Комиссии и этого Парламента [до 2019 года] дальнейшего расширения не будет. Ни один кандидат ещё не готов. Но в дальнейшем Европейский союз будет насчитывать больше, чем 27 стран», - цитирует ТАСС его выступление с ежегодным посланием к депутатам Европарламента в Страсбурге.

Юнкер подчеркнул, что ко всем соискателям на вступление в ЕС предъявляются одинаковые жесткие требования. «Кандидаты на присоединение должны сделать абсолютным приоритетом верховенство право, правосудие и основополагающие права человека», - добавил он.

В связи с этим, подчеркнул Юнкер, в Брюсселе в данный момент не рассматривают возможным вступление в ЕС Турции. «Это [невыполнение правил] исключает членство Турции в ЕС в обозримом будущем», - заключил Юнкер.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 936 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 436 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.