А Вы свободны в собственных желаниях? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

А Вы свободны в собственных желаниях? 19:23 Среда 0 12 419
18-10-2017, 19:23

А Вы свободны в собственных желаниях?




Свобода воли, свобода выбора, свобода слова, свобода мысли, свода желания! Свобода. И как же часто бывает, что человек робко и нерешительно начинает приобретать её в процессе работы с психологом, собирать в себе по мелким крупицам, как вдруг, те самые его близкие (муж, жена, партнёр по отношениям) которые так жаждали их перемен, обвиняли в неадекватности и в неспособности справиться самостоятельно, становятся против! Требуют прекращения встреч с психологом и кричат "этот мозгоправ разрушит нашу семью", "она просто качает с тебя деньги", "это секта", "она гипнозитируют тебя для своей выгоды" и последняя, но не по своей силе "все понятно, она дороже тебе, чем я". И внимание, фразы не являются объектом выдумки, или моей фантазии, это цитаты моих клиентов.
Так отчего же близкие так протестуют? Что такого страшного происходит? Зачем же было нужно так усердно обвинять вторую половинку в неадекватности, говорить "тебе уже нужна помощь" , а потом так противиться ей? Может ожидалось другое развитие событий? Выработать у человека чувство вины, которым так удобно манипулировать? Комплексы и страхи, чтобы понимал "без меня (своего мужа/жены) ты пропадёшь". Заставить чувствовать Вас , что все проблемы в отношениях, Ваших рук дело и так далее.
Но кто же мог ожидать такого подвоха, что Вы вдруг возьмёте и начнёте заниматься саморазвитием?! А работа с психологом-это развитие! Ведь обретая уверенность в себе, собственных силах, осознавая себя и свои желания, человек переходит к действиям. Он становится не готов терпеть оскорбления, унижения, пустые упрёки, насилие, побои. И как же партнёров это пугает! Потому как когда начинает расти человек рядом с тобой, ты остаёшься позади, если не начнёшь делать тоже самое. А для этого нужно быть немного смелым!
Если Ваш партнёр против Вашей работы с психологом, это может быть следствием Его комплексов и страхов. Но если Вы чувствуете, что хотите меняться и менять что-то в своей жизни, то Вы имеете на это полное право. Что может быть лучше, чем сесть за руль и самому выбирать маршрут по жизни?! А на каком месте сидите Вы в этом авто?


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 367 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из