В каком возрасте начинается старость? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

В каком возрасте начинается старость? 08:00 Пятница 0 1 812
3-11-2017, 08:00

В каком возрасте начинается старость?


Недавно меня спросили «Когда начинается старость?». Первое побуждение уточнить, какая именно старость, физическая, или психологическая, сменилось мыслью: «а какое это имеет значение? Ведь если она приходит, она заполняет все вокруг. Но чтобы она захватила власть над телом, человек должен впустить ее в свою душу!»
Думаю, каждый согласится с тем, что возраст, отмеченный в нашем паспорте не является показателем интеллекта, мудрости, знания, благородства, или каких-либо еще человеческих качеств. Есть люди, которые обретают осознанность в 20, а есть те, кто и в 60 перекладывает ответственность за свою жизни на других. Точно также, есть старость в молодых телах и юность в стариках.
Лично для меня, старость начинается в тот самый момент, когда человек теряет интерес и вкус к жизни. Когда он допускает ограниченную мысль, что повидал уже все в этом мире. Когда он сдается, опускает руки и перестает видеть красоту вокруг себя, поддается лености и усталости, останавливается и в бездействии ждет конца.
Единственным лекарством от этого, пожалуй является любовь. Любовь к миру и к себе, как части этого мира. И конечно движение. Беспрерывное движение вперед.
Не имеет смысла бояться своего возраста в паспорте, всегда можно расти и развиваться, совершенствоваться и становиться лучше, открывать новые горизонты и возможности!
Успехов Вам и веры в свои начинания, в каком бы возрасте они не происходили!

Материал подготовлен специально для журнала "ДумТек".



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 34 235 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из