О чем может рассказать страница в социальных сетях? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » О чем может рассказать страница в социальных сетях?
О чем может рассказать страница в социальных сетях? 10:00 Суббота 0 2 076
18-11-2017, 10:00

О чем может рассказать страница в социальных сетях?




Все уже признали, что социальные сети стали неотъемлемой частью жизни человека. Контакт, одноклассники, фейсбук ежедневно поглощают и выдают тонны информации о людях, событиях и отношении первых ко второму. Работодатели запрашивают ссылку в социальные сети, где по определенным критериям оценивают характеристики человека. В том числе смотрится количество друзей, постов, личных фотографий, частота и время посещения и многое другое.
Так о чем же может рассказать страница в социальных сетях? Действительно ли по ней можно определить психотип, характер и эмоциональное состояние человека?

• Во-первых, нужно сразу выделить среди всех прочих страниц рабочие. Некоторые люди используют социальные сети исключительно для продвижения своих товаров и услуг. Они могут выкладывать фото, видео и текстовую информацию о своем товаре. В таком случае по странице можно определить лишь качество вовлеченности человека в рабочий процесс. Так, на странице может быть ссылка на личный сайт, что доказывает, что человек использует социальные сети как один из ресурсов развития. Если выкладывается 3-4 поста ежедневно, то человек действительно прилежно выполняет на странице именно работу!

• Следующий момент, который важно понимать, что страница может показывать не только реальное Я человека, но и желаемое, когда через социальную сеть человек транслирует тот образ, который он не может реализовать в действительности. Яркий пример страницы с отсутствием личных фото и вымышленным именем. Причем страница может быть крайне активной, с яркими и откровенными комментариями, увлекательными постами, порой даже личного сочинения и т.д. Но в этом случае важно понимать, что в реальности человек скорее всего будет абсолютно другим. Что у него не хватает уверенности в себе для того, чтобы высказывать свои мысли от имени Себя.

• Еще одним крайне распространенным видом страниц в соцсетях являются те, которые изобилуют откровенными фото. Чаще это страницы девушек, но встречаются и особи мужского пола. Каждое фото словно кричит: «Обратите на меня внимание», человек просит того, чего ему не хватает. За откровенными фото скорее всего прячется недолюбленная, глубоко обиженная, имеющая проблемы с самоуважением, самооценкой, внутренним самосознанием личность.

• Ярким показателем изменения состояния и настроения человека могут стать такие же яркие изменения на его странице. Например, человек выкладывал ежедневно до 10 постов, изобилующих комментариями на протяжении длительного времени, но вдруг перестал это делать, или наоборот, человек заходивший к себе на страницу раз в неделю внезапно становится активен. Такие перемены в виртуальной жизни могут быть вызваны лишь какими-то внутренними, или внешними, но вполне реальными ситуациями и переживаниями.

Поэтому, дорогие читатели, не стоит делать поспешных выводов о человеке, на основании его страницы в социальных сетях. Ничто не охарактеризует человека лучше, чем его поступки.

Читайте также "Расстройство пищевого поведения"


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 34 233 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из