Навалищенское ущелье в Хосте » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Навалищенское ущелье в Хосте 12:24 Четверг 0 1 809
18-01-2018, 12:24
Туризм 1 809 0

Навалищенское ущелье в Хосте


Навалищенское ущелье – это разлом в земной коре, где протекает горная речка Хоста. Это идеальное место, для тех кто устал от городского шума и суеты. Добраться довольно просто. Навалищенское ущелье находится в окрестностях поселка Хоста, нужно доехать до поселка Хлебороб.

В поселке Хлебороб доехать до рекламного щита «Навалищенское ущелье» и повернуть направо по бетонной дороге, которая лежит мимо дачного поселка и полей бывшего совхоза «Рассвет». Проехав около километра до платной стоянки ресторана. Дальше пешком.
По указателю «Белые скалы» сразу попадете в ущелье, датированное юрским периодом. Общая длинна ущелья около 1500 метров. Тропа по ущелью оборудована специальными лестницами и мостиками. На пути вам встретиться красивые и необычные формы скал, водопад высотой 4 метра, маленькое озеро диаметром около 13 метров и глубиной 4,5 метра и пещера. На фоне доледниковой флоры, можно поиграть в подвижные игры на оборудованной игровой площадке.

В том месте, где река Большая Хоста, вырывается из узкого каньона, образуя великолепную заводь. На берегу этой заводи стоит уютный ресторан, где можно передохнуть и перекусить, после пеший прогулки, насладиться заповедной тишиной. Здесь вам предложат попробовать национальную кавказскую кухню, настоящие молдавские вина, русскую парную баню с эвкалиптовыми вениками.

Навалищенское ущелье – одно из самых экзотических мест Сочинского района. На берегу горной реки, в окружении заповедного тисо – самшитового леса, можно посидеть за столиками под открытом небом или на пенечках.

Навалищенское ущелье – это природный естественный бассейн, в котором можно искупаться. Вода в нем не очень теплая, прогревается только до +17 градусов. Вам предоставят халаты и полотенца. Посетить это место можно с детьми, у них и у вас останутся прекрасные воспоминания о проведенном времени, в одном из чудесных мест Сочинского района.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив