Турецкий суд приговорил 6 работников СМИ к пожизненному сроку » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Турецкий суд приговорил 6 работников СМИ к пожизненному сроку
Турецкий суд приговорил 6 работников СМИ к пожизненному сроку 20:56 Суббота 0 807
17-02-2018, 20:56

Турецкий суд приговорил 6 работников СМИ к пожизненному сроку


Турецкий суд приговорил к пожизненному заключению шестерых работников СМИ, в том числе писателя и журналиста Ахмета Алтана, его брата, обозревателя и экономиста Мехмета Алтана и известного журналиста Назлы Ылыджак.

Журналистов осудили за то, что они якобы являются медиа-крылом движения Фетхуллаха Гюлена, которого власти считают организатором попытки переворота в Турции 15 июля 2016 года.

Трое из осуждённых - бренд-менеджер Zaman Якуп Шимшек, директор по дизайну Zaman Февзи Языджи и бывший преподаватель Академии полиции Шукрю Тугрул Озшенгюль - были обвинены в том, что они знали заранее о готовящемся путче, передаёт Gazete Duvar.

«Решения Верховного суда и Конституционного суда показывают, что я невиновен. Я прошу вас принять ваше решение в контексте этих прецедентов, и я прошу оправдательный приговор», - сказал Ылыджак в своём заключительном заявлении.

В свою очередь Ахмет Алтан заявил, что его судили уже несколько раз. «Меня судили по военному правлению, в судебных процессах 28 февраля (1997 - ред.) чудаками, которые назывались судами государственной безопасности. Это первый случай, когда я столкнулся с судом, совершающим конституционное преступление. Насколько мне известно, эквивалента нет ни в османской, ни в республиканской истории», - заключил он.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 936 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 436 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.