Подготовку к празднованию Дня Победы обсудили на заседании оргкомитета » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Подготовку к празднованию Дня Победы обсудили на заседании оргкомитета
Подготовку к празднованию Дня Победы обсудили на заседании оргкомитета 09:47 Пятница 0 907
13-04-2018, 09:47

Подготовку к празднованию Дня Победы обсудили на заседании оргкомитета


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл заседание республиканского оргкомитета «Победа», где обсудили план основных мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов.

Председатель Комитета по дела национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов сообщил, что к праздничной дате приурочен комплекс патриотических, культурных и спортивных мероприятий. По всей республике пройдут чествования ветеранов, тематические выставки, круглые столы, выступления творческих коллективов. Непосредственно в День Победы запланировано возложение цветов и венков к Центральному мемориалу г. Майкопа, шествие «Бессмертного полка», полевая кухня, вечерний концерт и фейерверк. Рассматривается возможность организации конных состязаний на республиканском ипподроме в праздничные дни.

«День Победы - один из главных праздников в нашей стране, нужно сделать его для людей, ярким и запоминающимся. Все мероприятия необходимо продумать и организовать на высоком уровне с учётом предложений министерств, ведомств и муниципалитетов. Мы все должны помнить подвиг наших отцов и дедов и достойно встретить этот поистине всенародный праздник», - сказал Мурат Кумпилов.

Также члены оргкомитета заслушали информацию министра культуры РА Юрия Аутлева о запланированных выступлениях творческих коллективов. Концерты пройдут не только в республиканской столице, но и в городах и районах республики.

Министр внутренних дел по РА Владимир Алай сообщил о принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период праздников. В поддержании правопорядка будут задействованы свыше 1 тыс. сотрудников полиции, Росгвардии, а также сотрудники частных охранных предприятий, члены добровольной народной дружины.

Глава Адыгеи подчеркнул, что вопросам обеспечения безопасности граждан необходимо уделить приоритетное внимание, и поручил руководителям на местах наладить взаимодействие с органами внутренних дел.

В рамках оргкомитета также обсудили вопросы увековечения памяти героев Великой Отечественной войны и поддержки Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Кроме того, Мурат Кумпилов поручил главам городов и районов обеспечить санитарное состояние территорий, озеленение населённых пунктов в рамках объявленного месячника чистоты.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 076 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 043 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 175 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 277 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель