МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ. ГДЕ РАВЕНСТВО? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ. ГДЕ РАВЕНСТВО? 07:30 Среда 0 772
25-04-2018, 07:30

МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ. ГДЕ РАВЕНСТВО?




-Да, я уверена, что мужчины и женщины равны!

-Ты что феминистка?!?! Если не заметила, женщины уже давно добились равенства!


Нет, я не заметила! Уж равенства точно не заметила. Я заметила, что многие женщины занимают высокие посты, зарабатывают деньги, но при этом остаются совершенно несчастными. Такие женщины зачастую либо остаются одиноки, либо находят себе «мужчину-сынка», которому они помогают нежно и заботливо встать на ноги (после чего «сынок» часто уходит, а женщина убеждает себя «что одной лучше»). Строить равноправные отношения таким женщинам сложно, так как они находятся в оборонительной позиции. «Нормальных мужиков нет»,-говорят они. Но если такой появляется на горизонте, то «сильная женщина» бежит от него, боясь стать «зависимой и слабой».


Я заметила, что не смотря на то, что женщина не только может принимать участие в выборах , но даже баллотироваться в президенты, она продолжает где-то внутри верить, что она чём-то обделена и что мешает ей достичь цели именно то, что она женщина.

А как ведут себя многие из тех, кто вертится в мире большого бизнеса? Они становятся «мужиками»! Это равенство? По мне, так мимикрия какая-то, сверхадаптация.


А мужчины! Какое равенство с их стороны. Большинство до сих пор верит, что основной показатель настоящего мужчины — это отсутствие слез и не проявление чувств, особенно, если они болезненны.

Визуально, картинка действительно сильно изменилась, но вот от стереотипов внутри себя мы мало ушли. А что случится, если допустить силу у женщины и слабость у мужчины? Ведь по сути, вся философия строится именно на этом. Именно в этом таится гармония и баланс.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 34 228 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из