«ТЫ ЖЕ МАТЬ», ИЛИ ЧТО ОТЛИЧАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ МАМУ. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «ТЫ ЖЕ МАТЬ», ИЛИ ЧТО ОТЛИЧАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ МАМУ.
«ТЫ ЖЕ МАТЬ», ИЛИ ЧТО ОТЛИЧАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ МАМУ. 20:51 Среда 0 981
2-05-2018, 20:51

«ТЫ ЖЕ МАТЬ», ИЛИ ЧТО ОТЛИЧАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ МАМУ.




Что такое хорошая мама? Как определяется этот критерий? Кто его определяет? Что должна и не должна делать женщина, чтобы быть хорошей мамой?
Я часто вижу статусы в социальных сетях «Любящая мама». Это прекрасно, но что стоит за этим? Почему женщина сводит свою жизнь к какой-то одной роли, совершенно забывая про разнообразие мира. Может быть, она боится?

Лиза пришла ко мне на первую консультацию и долго молча смотрела на меня.

-У Вас есть дети?

-Нет, Лиза, у меня нет детей. Но мне хотелось бы понять, что значит этот вопрос для Вас?

Лиза еще немного помолчала, а потом расплакалась. Оказалось, что ее ребенку 2 года, что она очень устала сидеть дома, то появления малышки она успешно работала и развивалась. Когда ребенку исполнилось полтора года она наняла няню и начала работать. И тут началось…


Осуждение и неприятие со стороны родственников, подруг, знакомых. Фразы из серии «Ты же мать!», «Как ты можешь бросать своего ребенка?», «Зачем вообще рожать было?».

Знаете, что интересно, мне кажется что кукушек, которые бросают детей в роддомах осуждают и клюют меньше. а что собственно случилось? Женщина захотела стать матерью, сделала это и продолжает оставаться при этом профессионалом. А кто сказал, что надо выбирать? А кто сказал, что будет лучше для ребенка?

Мне вспоминаются мамы, которые так «заботятся» о своих детях, что посвящают этому всю свою жизнь безраздельно на 100 %. А потом именно эти мамы кричат про неблагодарность и «на кого же ты меня бросаешь! Я же тебе всю жизнь посвятила!», вырабатывая у ребенка чувство вины. Часто, это несчастные женщины, которые реализуют себя в материнстве целиком и полностью. Для нее ребенок — это вместилище всех целей, планов, желаний, фантазий. такая мать верит, что ребенок — это ее собственность. Как подобное портит жизнь ребенку, думаю каждый может себе представить.

Милые женщины, материнство, это прекрасно. Это важный, уникальный, волшебный и очень ответственный шаг. И вы можете быть любящей матерью, особенно тогда, когда будете любить и себя. Уважать и свои чувства. Свои желания. Свою жизнь.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 202 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из