Эрдоган обсудил Палестину с десятью лидерами государств » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Эрдоган обсудил Палестину с десятью лидерами государств
Эрдоган обсудил Палестину с десятью лидерами государств 09:37 Четверг 0 1 150
17-05-2018, 09:37

Эрдоган обсудил Палестину с десятью лидерами государств


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в рамках подготовки к намеченному на 18 мая в Стамбуле экстренному заседанию Организации исламского сотрудничества (ОИС) обсудил палестинскую проблему с лидерами ряда стран.
Как сообщает пресс-служба Администрации президента Турции, Эрдоган провел телефонные беседы с президентом России Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель, Папой Римским, президентом Ирана Хасаном Роухани.

Действия Израиля и США, которые станут главной темой на саммите ОИС, были обсуждены с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом аль-Тани, президентами Индонезии Джоко Видодо и Судана Омаром аль-Баширом, президентом Палестины Махмудом Аббасом, королем Иордании Абдаллой II, премьер-министром Малайзии Махатхиром Мухаммедом и королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдулазизом аль-Саудом.

Во время выступления в среду турецкий лидер упрекнул международное сообщество в молчании и двойных стандартах перед лицом попрания прав и свобод палестинцев.
«Если бы эти нападения происходили в каком-либо другом регионе, то вызвали бы протест всего мира. Но, к сожалению, мировое сообщество пренебрежительно отнеслось к действиям Израиля против палестинцев. За исключением Турции, представителей исламского мира, ратующих за права угнетенных народов, и некоторых совестливых представителей западных стран, остальной мир наблюдал за этой трагедией лишь в качестве зрителя», — констатировал Эрдоган, подчеркнув неспособность ООН решать мировые проблемы.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 939 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 438 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.