КАК ПОМОЧЬ ОРГАНИЗМУ НЕ БОЛЕТЬ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

КАК ПОМОЧЬ ОРГАНИЗМУ НЕ БОЛЕТЬ 16:35 Среда 0 1 136
6-06-2018, 16:35

КАК ПОМОЧЬ ОРГАНИЗМУ НЕ БОЛЕТЬ


Каждый человек стремится к тому, чтобы быть здоровым. Но зачастую это лишь остается желанием. Почему современный человек так склонен к простудам и прочим недугам? Чаще всего в этом виновато лишь пренебрежительное отношение к своему организму.

ПОСТАРАЙТЕСЬ ОГРАДИТЬ СЕБЯ ОТ СТРЕССА

Не зря говорят, что все болезни от нервов. Стресс провоцирует сбой всех систем организма, наносит вред иммунной системе, делает нас менее работоспособными и жиизнерадостными. Именно из-за стресса человек становится раздражительным и агрессивным. Агрессия - это своеобразная защитная реакция. Именно так организм противостоит психологическому негативному давлению. И, конечно же, для организма это огромный труд, который не может продолжаться вечно. Наша задача - помочь ему и решить проблему радикально настолько, насколько это возможно. Если вы получаете стресс на работе - смените ее, если от родственников - решите проблему совместно и без нервов; спокойно поговорите и найдите компромисс и так далее. Нужно лишь понять, что то, в каких условиях мы находимся, зависит только от нас, и в наших силах сделать их более комфортными.

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ РУТИНЫ

Но не только переутомление и стресс разрушают наше здоровье. Помимо этого провоцирует болезни и заедающая современного человека рутина. И самым эффективным "лекарством" от этого является, конечно же, отдых и смена обстановки. Это может быть уединение с книгой в руках или же наоборот шумный концерт вашей любимой группы; а может путешествие в другой город или даже страну. Главное, чтобы вы чувствовали себя в своей тарелке и с новыми силами возвращались к будней жизни.

БОЛЬШЕ ОБЩАЙТЕСЬ С БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ

Психологи считают, что нехватка внимния - далеко не последняя причина, провоцирующая болезни. Логика такая: нам не хватает доказательств того, что мы имеем для близких какое-то значение и организм "помогает" нам прояснить ситуацию в реальности. Так и получается, что мы лежим с температурой, а вокруг нас суетятся родные, которые заботливо приносят к нам в кровать куриный бульон, малиновый чай и апельсины. Но стоит ли оно того? Проще ведь организовать с друзьями выезд на природу или в боулинг.

НИКУДА БЕЗ СПОРТА

Эту истину знают даже дети. Лучшая гарантия здоровья - это, конечно же, спорт. Закаливание и тренировки способствуют выработке эндорфинов, которые уже не позволят нам быть в подавленном настроении.


Современный ритм и нехватка времени на то, чтобы заняться собственным здоровьем - вот главная причина частого недомогания и простуд. Стоит лишь уделить себе чуть больше времени и вы заметите, как ваш организм говорит вам "спасибо".

Дария Дьяченко


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 250 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор