Вещи, на которых нельзя экономить » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Вещи, на которых нельзя экономить 18:02 Вторник 0 11 543
12-06-2018, 18:02

Вещи, на которых нельзя экономить


Бережливость — хорошая черта, которая помогает человеку не спускать все деньги на совершенно не нужные вещи. Но часто в погоне за дешевизной, мы не замечаем, как экономим на том, на чем экономить нельзя, иначе платить придется дважды.


1. Ножи
Если вы будете экономить на таком необходимом кухонном приспособлении как нож, то в скором времени вы на них разоритесь. Дешевые ножи очень быстро затупливаются, что портит процесс приготовления пищи и превращает его в сплошное мучение. Поэтому лучше один раз потратиться и еще долго наслаждаться приготовлением пищи.

2. Обувь
Здесь работает правило: много — не значит хорошо. Если у вас будет по одной паре хорошей обуви на сезон — это лучше, чем много некачественной. Дешевая обувь, как правило, служит не долго и спустя некоторое время выглядит довольно потрепано, а это будет характеризовать вас не с самой лучшей стороны. К тому же, некачественная обувь вредит вашим стопам, так что вам придется потратиться еще и на лечение.

3. Техника
Конечно, нет необходимости покупать последние модели гаджетов, но вы можете приобрести товар по доступной цене. Чем меньше вы сэкономите на технике, тем дольше она вам прослужит.

4. Матрас
Качество матраса прямо пропорционально качеству сна. Неудобный матрас может спровоцировать бессонницу, недосып и боли в спине. Хороший матрас обеспечит вам здоровый сон, а значит, отличное самочувствие.

5. Нижнее белье
Если вы экономите на нижнем белье, то напрасно. Нужно внимательно относиться к тому, что соприкасается с вашим телом. Некачественные ткани способны спровоцировать зуд и покраснения, а неправильно сшитый бюстгальтер может нарушить кровообращение, мешать дыханию и провоцировать застой лимфы и крови.

6. Аксессуары
Согласитесь, дешевые аксессуары сразу бросаются в глаза и портят образ. Вы можете выбрать хорошие часы или несколько украшений и сочетать их не с одним образом.

7. Солнцезащитные очки
Если очки низкого качества, то глаза от них страдают еще больше, чем от солнца. Зрачок не сужается достаточно и туда могут проникать лучи. Можно отдать предпочтение поляризованным очкам, которые, к слову, не всегда дороже.

Автор: Дария Дьяченко


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив