10 признаков того, что вам не быть успешным » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 10 признаков того, что вам не быть успешным
10 признаков того, что вам не быть успешным 18:24 Среда 0 2 380
13-06-2018, 18:24
Наука 2 380 0

10 признаков того, что вам не быть успешным


Согласно утверждениям психологов, каждый человек способен разбогатеть. Но не все умеют использовать свои возможности и повернуть события себе во благо. Однако, у вас есть шанс все исправить. Нужно лишь понять, в чем причина и двигаться дальше. Вот несколько признаков, которые указывают на то, что вам не удастся разбогатеть. Исключив свои ошибки вы можете рассчитывать, что ваш дела пойдут в гору.

1. Вы не зарабатываете, а экономите

Вы следите за каждой акцией в местном супермаркете и покупаете прозапас макароны, готовы ехать на другой конец города, если там масло на 2 рубля дешевле? Советуем потратить энергию, которой у вас судя по всему много, на то, чтобы деньги не экономить, а зарабатывать. Если вам не хватает средств для существования, то следует подумать о смене профессии. И помните: секрет успеха во множественных источниках дохода.


2. Вы не получаете удовольствия от работы

Каждый день рутина вас съедает и вы ходите на работу только потому что это необходимо, а не потому что приносит удовольствие. С этим тоже нужно что-то делать. Нет ни одного успешного человека, который бы ненавидел свою работу. Если вам хочется быть успешным, то вам стоит задуматься, на своем ли вы месте и для вас ли вообще эта профессия.


3. Вы довольны маленькой зарплатой

Если вы получаете деньги за отработанное время, а не за результат, то рассчитывать на успех тоже не стоит. Стабильная зарплата — самый медленный путь к процветанию. Настолько медленный, что успеха вы добьетесь, разве что, в следующей жизни.


4. Вы забыли, когда в последний раз отдыхали

Не обязательно работать день и ночь, чтобы добиться успеха. Напротив, хороший отдых повышает работоспособность. Нужно уметь отдыхать и абстрагироваться от рабочих проблем.


5. Вы покупаете вещи в кредит

Покупая, дорогой телефон, да еще и в кредит, вы не становитесь богаче. Да и окружающие вряд ли станут считать вас богачом, если с айфоном в руках вы будете просить у них в долг на еду. Беря кредит, вы просто создаете себе путь в долговую яму. Старайтесь жить по средствам.


6. Вы не умеете откладывать и копить

богатые люди очень бережливые, они сто раз думают перед тем, как вложить куда-то деньги. И именно поэтому они богатые. Научитесь откладывать деньги, а не тратить все до последней копейки. Можно начать с 10% от ежемесячной зарплаты. Так вы выработайте в себе привычку не тратить все, а кое-что оставлять на мечту или черный день. С запасными деньгами вы будете чувствовать себя увереннее.

7. Вы не инвестируете средства

Деньги делают деньги. Попробуйте рискнуть и вложить деньги в какое-нибудь дело. В среднем миллионеры вкладывают около 20% от своего дохода .

8. Вы не хотите выходить из зоны комфорта

Сама мысль о том, что ваша жизнь может измениться (в лучшую или худшую сторону) приводит вас в ужас? Поздравляем, вы в зоне комфорта. Успешные люди не сидят на месте и не боятся попробовать что-то новое.

9. У вас нет финансовых целей

Копить проще, когда у вас есть конкретная цель. Копить ради того, чтобы копить могут только скупердяи. Если вы не относитесь к таковым, то подумайте и составьте список того, что вам хотелось бы получить от жизни — именно это и будет вас заставлять откладывать деньги и не тратить их на бесполезные вещи. Обеспеченные люди всегда знают, чего хотят и делают все для достижения своих желаний.

10. Вы не верите в то, что мечты сбываются

Если вы разучились мечтать, то, скорее всего, вы ничего не добьетесь. Ставьте себе, казалось бы, невыполнимые цели и идите к ним, каждый раз прокручивая в голове то, что вы так хотите получить в конечном итоге.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 396 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 472 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 598 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...