7 продуктов, которые гарантируют вам вечную молодость » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 7 продуктов, которые гарантируют вам вечную молодость
7 продуктов, которые гарантируют вам вечную молодость 23:50 Суббота 0 4 114
11-01-2020, 23:50

7 продуктов, которые гарантируют вам вечную молодость


Правильное питание — залог хорошего самочувствия, здоровья и внешнего вида. Принимая в пищу здоровые продукты, вы инвестируете в свое здоровье и красоту. Вот список продуктов, которые помогут вашему лицу оставаться молодым:

1. Красная рыба
Красная рыба содержит в себе омега-3, которые удерживают влагу и делают кожу более упругой. Стоит ли говорить, что это особенно необходимо женщинам, после 30? К слову, если состояние вашей кожи оставляет желать лучшего, то не отчаиваетесь. Омега-3 способна и восстановить ее.

2. Авокадо
Авокадо способно увеличению эластичности кожи и препятствует воздействию ультрафиолетовых лучей. Кроме того, благодаря авокадо раны на теле быстрее заживают.

3. Томаты
В помидорах содержится витамин С,, который участвует в процессе синтеза коллагена, и пигмент ликопин — он помогает защитить эпителий от ультрафиолетового излучения.

4. Шоколад
Оказывается, шоколад — это не только вкусно, но и полезно. В шоколаде содержатся антиоксиданты флавоноиды — они защищают кожу от последствий ультрафиолетовых лучей. Но стоит помнить, что положительные свойства имеет лишь черный шоколад.

5. Яйца
В яйцах содержатся лицин и пролин, которые, в свою очередь, участвуют в процессе производства коллагена и эластина. А яичный желток содержит в себе витамины А, Е и D.

6. Орехи
Орехи, так же как шоколад и томаты, защищает кожу от ультрафиолета и помогает токсинам выйти из организма. В этих процессах участвует витамин Е, который содержится в грецких орехах, миндале и фундуке. Кроме того, благодаря коэнзиму Q10, вы забудете о морщинах.

7. Зеленый чай
О пользе зеленого чая слышали многие. Но мало кто знает, что в зеленом чае содержатся полифенолы — они имеют противовоспалительные свойства, препятствуют развитию рака кожи, защищают от канцерогенов и противостоят негативному влиянию ультрафиолета.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив