7 фраз, способные сгладить конфликт » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

7 фраз, способные сгладить конфликт 02:41 Понедельник 0 3 464
27-01-2020, 02:41

7 фраз, способные сгладить конфликт


Слова имеют большую мощь. Именно неправильно подобранные слова способны разрушить отношения. А правильно подобранные слова, напротив, помогут сгладить почти любой конфликт. Если в споре ситуация выходит из-под контроля, то попробуйте воспользоваться этими 7 фразами.

«Давай найдем компромисс»
Если в споре вы смотрите на одни и те же вещи совершенно по-разному, то что как не компромисс вас спасет? Идеальное решение в сложившейся ситуации — найти такой вариант, который устроит обоих. А такой вариант всегда есть. Пусть он кажется вам не идеальным, но, поверьте, человеческие отношения не стоит того, чтобы идти на принцип.

«Ты забавно выглядишь, когда злишься»
Юмор — лучший помощник по жизни. Если с юмором подходить и к ссоре, то можно здорово разрядить обстановку. А после того, как вы посмеетесь, уже не захочется выяснять отношения и найти решение будет проще.


«Расскажи, как бы ты хотел поступить»
Собеседнику необходимо знать, что вы к нему прислушиваетесь. Более того, после того, как он поведает вам свои мысли, может быть, вы пересмотрите свой взгляд на ситуацию.


«Я понимаю тебя»
Дайте собеседнику понять, что вы слышите его. Именно понимание того, что вы воспринимаете его слова, помогут и вам донести до него свою точку зрения.


«Давай позже вернемся к решению этой проблемы»
Возможно, вам нужно время, чтобы остыть и вернуться к обсуждаемому вопросу с холодной головой и утихшими эмоциями. Возьмите небольшой тайм-аут и обсудите проблему позже.

«Попробуем посмотреть на проблему с другой стороны?»
У любой проблемы есть две стороны и желательно, подойти к вопросу основательно и взвесит все «за» и «против».

«Разве наши отношения не дороже?»
Если спор зашел слишком далеко, то эта фраза способна сохранить ваши отношения. Действительно, разве сиеминутная ссора достойна того, чтобы портить отношения? Но не стоит забывать, что, прося человека пойти на уступки, вы и сами должны отойти от своих принципов.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...