15 способов не тратить время впустую » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

15 способов не тратить время впустую 14:48 Понедельник 0 896
25-06-2018, 14:48

15 способов не тратить время впустую



В мире так много интересного, но в современном ритме просто не остается времени для того, чтобы насладиться жизнью. Весь наш день занят чем-то и в конце для мы просто не понимаем, куда делись те 24 часа, которые есть в сутках. Вот несколько секретов для того, чтобы у вас оставалось больше времени на полезные и приятные вещи.

Не увлекайтесь интернетом
Интернет — безусловно важная и незаменимая вещь. В интернете можно найти кучу полезностей и общения с людьми, которые находятся далеко. Но как часто вы замечали, что, зайдя в википедию для просмотра статьи о столетней войне, очнулись через 2 часа за просмотром юмористических групп в социальных сетях? Для того, чтобы это избежать, можно запланировать, сколько времени в день вы будете тратить на проверку почты и ответы на сообщения.

Улучшайте свои навыки
Например, научитесь искусству печати «вслепую». Это сэкономит вам много времени. Да, на то, чтобы освоить этот навык, тоже придется выделить время, но он, поверьте, окупится.

Избавьтесь от своих «слабостей»
Если во время выполнения важной задачи вы постоянно отвлекаетесь на телефон, социальные сети, то постарайтесь оградить себя от них. Например, телефон можно поставить на беззвучный режим и убрать подальше, а из социальный сетей выйти, чтобы вам не докучали уведомления.

Вы не всемогущий
Об этом важно помнить в начале рабочего дня, которое вы, как правило, тратите на бесполезные вещи: изучение новостей, просмотр социальный сетей, посиделки с коллегами за чашкой чая и т. д. Оставьте это на вечер — когда все дела будут сделаны. В начале дня лучше выполнить те задачи, которые стоят перед вами.

Введите свой режим сна
Если вы возьмете за правило ложиться и вставать в одно и то же время, то заметите, как удивительным образом у вас стало появляться больше времени, а также энергии для того, чтобы все успевать.

Ведите списки дел
Планируйте свой день и фиксируйте это на бумаге. В течение для вычеркивайте то, что уже сделали. Так вы будете более организованы и все запланированное сделаете в разы быстрее.

Расставляйте приоритеты
При планировании списка дел можно начать с самых важных задач. А в конце пусть у вас будет самое легкое, незначительное или несрочное дело. К первому стоит приступить в начале дня, как раз тогда, когда ваша активность на пике.

Автоматизируйте все, что можно
В наше время так легко освободить себя от домашних рутинных дел. Например, по возможности, не стирайте руками — доверьте это машинке. Если вы заметили, что на уборку уходит так же много времени, которое вы могли бы провести с пользой, то можно воспользоваться услугами клиниговой компании. Подумайте, что еще вас отвлекает от важных задач и что из этого можно автоматизировать.

Используйте правило «1+1»
Когда вы выполняете какую-то задачу, то, возможно, есть еще одна небольшая задача, которую можно сделать, выполняя первую. Например, отвечая на электронное письмо, можно почистить папку «спам»,

Используйте правило «быстрой задачи»
Если вы выполнили важную задачу, то думая о том, как выполнять следующую, вы можете в этот момент на «быструю» задачу, выполнение которой займет буквально 1-2 минуты.

Уделяйте внимание мелочам
Старайтесь думать о мелочах, которые «аукнутся» вам в скором будущем. Чтобы не тратить время в следующий раз на поиски кончика ленты скотча в следующий раз, просто загните его сразу после использования.

Правило «2-х дел»
Если у вас не хватает времени для чтения, то можно совместить это дело с другим. Например, делая уборку в доме или занимаясь спортом, включите аудиокнигу и совмещайте приятное с полезным.

Правило «4-х песен»

Суть в том, что нужно определить для себя некий лимит. Например, собраться утром за то время, пока играют 4 песни. В то время, как играет первая песня, вы чистите зубы, вторая — умываетесь, третья — завтракаете, одеваетесь и выходите на работу.
Можно выбрать и больше песен, и меньше. Через какое-то время вы привыкните к такому режиму и сможете просыпаться позже, чем раньше.


Не делайте бессмысленных действий
Когда вы собираетесь провести какое-то действие, подумайте, сколько времени вы готовы на него потратить и нужно ли это в данный момент.

Наводите постепенный порядок
Постарайтесь не скапливать мусор, а следить за чистотой. Если вы перемещаетесь из одного конца комнаты в другой со свободными руками, то захватите с собой то, что лежит не на своем месте и определить этот предмет туда, где он должен быть, если вам по пути.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...