Ансамбль Алан выступит в Крокус Сити Холл - одной из самых больших и модных площадок России » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Ансамбль Алан выступит в Крокус Сити Холл - одной из самых больших и модных площадок России
Ансамбль Алан выступит в Крокус Сити Холл - одной из самых больших и модных площадок России 10:33 Вторник 0 1 301
26-06-2018, 10:33

Ансамбль Алан выступит в Крокус Сити Холл - одной из самых больших и модных площадок России




Самой большой площадкой, на которой государственный академический ансамбль танца Северной Осетии «Алан» выступит в рамках гастрольного тура в честь своего 80-летия, станет Крокус Сити Холл, вмещающий почти 7500 посадочных мест – это одна из самых модных площадок Москвы, где проводятся популярные и масштабные мероприятия столицы. Между тем, как рассказал газете «Слово» художественный руководитель ансамбля Руслан Тедеев, свой 80-летний юбилей «Алан» планирует отметить большим гастрольным туром по республикам Северного Кавказа и городам России.

Первый концерт юбилейного гастрольного тура ансамбля прошел в Южной Осетии. Сейчас танцоров ждет небольшой отпуск, продолжатся гастроли осенью. С сольной программой «Алан» выступит в Рязани, Орле, Харькове, Воронеже, Ростове, Краснодаре, Ставрополе, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Кабардино-Балкарии. Самой большой площадкой станет концертный зал Крокус Сити Холл в Москве – это место уже знакомо ансамблю, здесь в сентябре 2017 года «Алан» уже давал сольный концерт. По словам танцоров, в зале тогда практически не было свободных мест, большой интерес, конечно, проявили осетины, проживающие в столице нашей страны.

На официальной странице Крокуса уже размещена афиша на концерт осетинского ансамбля, который пройдет 12 октября. Стоимость билетов варьируется от одной до шести тысяч рублей.

«Каждый номер ансамбля «Алан» — это маленькая новелла о жизни народов Кавказа, все истории рассказываются через танец и хоровое пение в сопровождении оркестра. Ни один зритель не остаётся равнодушным к чувственному коктейлю страстей, бурлящих на сцене: в танцах сочетаются сила и элегантность, быстрота и ловкость, энергичность и грация. Колорита номерам добавляют и великолепные костюмы», - говорится в тексте, размещенном на сайте Крокус Сити Холла.

Завершатся юбилейные гастроли в ноябре большим концертом в Северной Осетии. По словам худрука ансамбля Руслана Тедеева, зрителей ждет четыре новые постановки.

«Это большой праздник для ансамбля, 80 лет – это не 8 лет. Ансамбль Кабардино-Балкарии «Кабардинка» нас на 5 лет старше, а так мы – можно сказать самый старший ансамбль, в один год с нами свой 80-летний юбилей празднует госансамбль Южной Осетии «Симд»», - рассказывает Тедеев.

По его словам государственные ансамбли Северной и Южной Осетии планируют провести совместный концерт, точная дата еще не известна, но, скорее всего, в конце ноября концертные программы увидят зрители обеих республик.
Автор статьи: Агунда Цибирова


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив