Как вести себя в новом коллективе: 6 советов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как вести себя в новом коллективе: 6 советов
Как вести себя в новом коллективе: 6 советов 18:49 Вторник 0 934
26-06-2018, 18:49

Как вести себя в новом коллективе: 6 советов


Приходя в новый коллектив, очень важно правильно себя поставить. Ведь от того, как вы проявите себя в себя в самом начале, будет завить то, как к вам будут относиться коллеги и начальство. Вот несколько советов, как освоиться на новом месте и не помочить репутацию.

Не забывайте о деталях
Если вы занимаетесь конкретной задачей, то сухие отчеты о ней вам не помогут. Постарайтесь вникнуть в детали, привлекая тех, кто уже знаком с подобной проблемой. Так вы убьете двух зайцев: выполните задание и наладите отношения в коллективе.

Постарайтесь сблизиться с сотрудниками
Проведите некоторое время в коллективе и присмотритесь, кто вам более симпатичен. Не нужно слишком тесно общаться со всеми, кто к вам проявил интерес. Для начала лучше внимательно присмотритесь ко всем потенциальным новым товарищам и только потом выюирайте среди них тех, кто вам больше по душе.

Не торопитесь с критикой
Не стоит начинать работу на новом месте с критики. Ваши колкости по поводу работы руководства или команды вряд ли кому-то придутся по вкусу. Коллеги просто сочтут вас высокомерным и решат, что вы слишком много на себя берете. Если у вас есть какие-то предложения, то старайтесь высказывать их тактично, никого не критикуя.

Правила
В первые дни на новом месте следует обозначить свою позицию, ориентироваться на эффективность работы, а также дать коллегам понять, какие задачи вас интересуют прежде всего. Но при этом учитывайте ценности и корпоративную культуру компании.

Будьте дружелюбны
Не закрывайтесь в себе - будьте дружелюбны и открыты. В то же время не пытайтесь слишком понравится новым сотрудникам, а будьте собой.

Эмоциональный интеллект
Для работы в команде нужно чувствовать темперамент и характер каждого из них. Стараться подстраиваться под их особенности и предлагать решения, которые устроят всех. Это дается не всем и не сразу, но такое качество в себе можно воспитать.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...