Пеленание младенцев: за и против » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Пеленание младенцев: за и против 18:53 Вторник 0 1 104
26-06-2018, 18:53

Пеленание младенцев: за и против



Как часто вы слышите от бабушек, что пеленать ребенка нужно? А о том, что от подгузников ноги будут кривыми? А про то, что так ребенок лучше спит? Многое количество мифов ходит вокруг пеленания младенцев. Но что из этого правда, что заблуждение — давайте разбираться.
Вплоть до 1970-х годов было принято туго пеленать младенцев. Этому искусству матерей обучали в родильных домах. И в пользе фиксации ребенка в позе солдатиком никто не сомневался.
Однако все изменилось, когда в СССР узнали о докторе Споке, труды которого были переведены на русский язык. В своей книге «Ребенок и уход за ним» Бенджамин Спок оспаривал пользу пеленания. С тех пор советские женщины разделились на два лагеря: на сторонниц и противниц пеленания.
Сторонницы считали, что пеленание помогает малышу крепко спать, ведь малыш не будит себя ручками, не травмировать себя, а также избежать кривизны ног.
Но современные врачи считают, что кривые ноги — это последствия рахита, а также, что далеко не всем детям пеленание обеспечивает спокойный сон. Некоторым из них хочется сменить позу, но за счет тугого пеленания сделать это не представляется возможным.
В настоящее время все больше матерей отказываются от пеленания. Но есть и те, кто придерживается мнения, что это необходимо малышу. Как правило, мамы ориентируются на собственный опыт и характер малыша.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив