Как долететь на самолете и не навредить здоровью » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как долететь на самолете и не навредить здоровью
Как долететь на самолете и не навредить здоровью 17:08 Понедельник 0 846
2-07-2018, 17:08

Как долететь на самолете и не навредить здоровью



Если вы готовитесь к перелету и хотите при этом не навредить своему здоровью, то следует придерживаться некоторых несложных, но очень важных правил. Помните, что то, что на земле кажется нормальным, может быть опасным на борту самолета.

Уши
Очень часто в самолете из-за перепада давления при взлете и посадке закладывает уши. Многие пассажиры для того, чтобы избавить себя от неприятных ощущений, затыкают их. Но вы можете избавиться от дискомфорта, совершая глотательные движения, а также открывая и закрывая рот.

Контактные линзы
На время полета лучше отказаться от контактных линз и заменить их на очки. Контактные линзы сушат глаза, а так как на борту самолета довольно сухой воздух, то это лишь усугубит ситуацию. Кроме того, возьмите с собой на всякий случай глазные капли, даже если у вас нет проблем со зрением.

Нос
Если вы отправляетесь в путешествие с простудой, то лучше иметь при себе сосудосужающие капли. При взлете и посадке вы можете столкнуться с такой неприятностью, как проблемы с дыхательными путями. Если у вас есть такое заболевание как гайморит и синусит, то обсуудите возможность перелета с лечащим врачом.

Газировка
Перепады давления не лучшим образом действую на наш кишечник, поэтому пассажиры могут столкнуться с повышенным газообразованием. Ситуацию усугубляют газированные напитки. Лучше замените их пресной водой и на время откажитесь от других продуктов, способных повлечь за собой такие неприятности.

Движение
На время перелета циркуляция крови замедляется и при сидячем положении скапливается в ногах, что способно спровоцировать образование тромбов. Поэтому рекомендовано в самолете время от времени прогуливаться по салону, надевать свободную одежду, а также снимать обувь. Кроме того, хорошо помогает при перелете разминка ног.

Алкоголь
Помните о том, что на борту обыкновенно сухой воздух? По этой причине употреблять спиртное во время или перед перелетом не рекомендуется. Алкоголь усиливает симптомы обезвоживания и препятствует насыщению крови кислородом, благодаря чему вы будете чувствовать себя вяло и сонно.

Чистота
Старайтесь не трогать без надобности предметы в самолете. Некоторые люди имеют обыкновение оставлять после себя мусор, которые создает благоприятную среду для размножения бактерий. А персонал, поверьте, не дезинфицирует салон после каждого полета.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 236 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор