Как понять, что вам грозит развод » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как понять, что вам грозит развод 16:31 Среда 0 989
4-07-2018, 16:31

Как понять, что вам грозит развод



По мнению экспертов, есть некоторые признаки, которые так или иначе указывают на то, что вам грозит развод. Конечно, не нужно воспринимать это как аксиому, но если что-то из этих фактов про вас, то риск развода значительно выше.

Ваши родители развелись
Если ваши родители или родители вашего партнера в разводе и вы росли в неполной семье, то, возможно, вы повторите их опыт. Дело в том, что подсознательно вы все равно копируете поведение своих родителей и такой негативный опыт не может не оставить след. Да, возможно, видя печальный опыт родителей, вы, напротив, будете стараться всеми силами сохранить семью, но в большинстве случаев это не так.

У вас есть вредные привычки
Особенно, это касается тех, чей партнер не разделяет эти самые привычки. Возможно, в начале семейного пути он на многое закрывал глаза или попросту не обращать внимание, но со временем, поверьте, они его станут раздражать.

Вы рано вышли замуж
Знаете ли вы, что наиболее радикальные изменения в формировании личности происходят в промежутке с 18 до 25 лет? Поэтому может случиться такое, что то, что нравилось вам в 18 лет, спустя некоторое время будет вызывать лишь недоумение и раздражать. Такое может произойти и с избранником. Возможно, встретив его, вы влюбились без памяти, а через год поняли, что такой типаж вам вообще не нравится и храпит он как-то противно, да и вообще, странный он какой-то... После 25 лет, когда характер уже сформирован, шанс, что такое произойдет, очень мал. Поэтому браки, заключенные в более позднем возрасте распадаются реже.

Вы слишком привлекательны
Именно по этой причине так много разводов среди звездных пар. Если вы и ваш партнер пользуетесь большим спросом у противоположного пола, то есть повод насторожиться. Сложно не поддаться искушению, когда вокруг столько людей, которые хотят добиться вашего расположения.

Вы потратили на свадьбу целое состояние
Как часто вы слышали историю о том, как молодожены взяли кредит на свадьбу, а через полгода развелись? Все это происходит от того, что, отгуляв шикарную свадьбу не по средствам, пара оказывается перед большим испытанием — финансы. А кроме финансовых проблем на вас взваливаются еще и эмоциональные.

Вы сразу родили ребенка
Появление ребенка приносит в семейную жизнь немало забот, а также не стоит забывать, что ребенок требует очень много внимания. А в начале семейной жизни, когда вы только начинаете присматриваться друг к другу, это совсем некстати.

Ваш первый ребенок — девочка
Конечно, на это вы никак не сможете повлиять. Но многим мужчинам свойственен сексизм и они мечтают непременно о сыне. И если ваш мужчина относится к такой категории, то рождение дочери может его разочаровать. Но в таком случае, стоит отметить, развод — это лучшее решение.

У вас нет высшего образования
Согласно исследованиям,продолжительность отношений зависит от образования. Причина кроется в том, что люди, прошедшие вуз, склонны к аналитическому мышлению.

Вы выросли в не религиозной семье
Среди религиозных людей разводы встречаются гораздо реже. И религиозные люди в этом вопросе стараются полагаться не только на свои эмоции, но еще и на религиозные каноны, т. к. в большинстве религий развод считается грехом.

Вы уже разводились
Конечно, если вы заключаете брак не в первый раз, то не обязательно вы разведетесь. Но шанс велик. Кроме того, шансов на развод больше, чем если бы это был ваш первый брак.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив