Школьники получат возможность сдавать ЕГЭ по китайскому языку » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Школьники получат возможность сдавать ЕГЭ по китайскому языку
Школьники получат возможность сдавать ЕГЭ по китайскому языку 19:04 Среда 0 658
4-07-2018, 19:04

Школьники получат возможность сдавать ЕГЭ по китайскому языку



Демоверсия заданий ЕГЭ по китайскому языку появится до конца августа. Сдавать такой экзамен школьники смогут уже в следующем году. На данный момент у выпускников есть возможность сдать ЕГЭ по иностранному языку, выбрав один из четырех: английский, французский, немецкий или испанский. Китайский станет пятым в этом списке.

Идея по введению китайского языка в ЕГЭ рассматривается уже почти пять лет. Специалисты разрабатывают структуру и задания, а также проводят пробные экзамены на небольшом количестве школьников. ЕГЭ будет состоять из пяти частей: чтение, аудирование, грамматика, письмо и устный ответ.

Эксперты считают, что китайский язык является востребованным, особенно на Дальнем Востоке. Но проблема в том, что лишь единицы школ могут преподавать его на должном уровне. Другая сложность – отсутствие хороших школьных учебников по китайскому языку. Все это создает ряд трудностей при оценке знаний выпускников.

Напомним, что на данный момент ЕГЭ по иностранному языку является добровольным – его выбирают те, кому язык нужен для поступления в университет. Но с 2022 года этот экзамен станет обязательным для всех школьников. Причем такой ЕГЭ будет двухуровневым. Уже в 2020 году пробный вариант экзамена напишут в 19 регионах России.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 396 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой