Большинство россиян не общается с неблагополучными семьями » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Большинство россиян не общается с неблагополучными семьями
Большинство россиян не общается с неблагополучными семьями 17:56 Понедельник 0 997
9-07-2018, 17:56

Большинство россиян не общается с неблагополучными семьями



По результатам ВЦИОМ, более половины жителей России не имеет среди своих знакомых представителей неблагополучных семей. 52 % опрошенных заявили, что все окружающие их семьи благополучные.

Чуть меньше половины, 45 %, признались, что они знакомы с людьми из неблагополучных семей. При этом 29 % сказали, что такие примеры единичны, и большая часть людей вокруг можно отнести к благополучным. Всего лишь 16 % утверждают, что почти все их окружение состоит из представителей неблагополучных семей.

Основными отличиями такой семьи является низкий уровень жизни и дефицит денег. По результатам опроса, 17 % людей считает, что причина появления таких семей – безработица. Еще 12 % называют пристрастие к алкоголю и наркотикам.

Респондентам также предложили подумать, что могло бы улучшить ситуацию в стране. 24 % считают, что нужно бороться с безработицей. 11 % убеждены, что дело в деньгах, поэтому необходимо увеличивать заработные платы и пенсии. 8 % предложили помогать малоимущим материально. 7 % думают, что стоит усилить контроль органов опеки и попечительства. 4 % призывают бороться с вредными и опасными зависимостями: наркоманией и алкоголизмом, и еще столько же – заниматься воспитанием подрастающего поколения.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 396 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой