Типичные ошибки при планировании поездки в Европу » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Типичные ошибки при планировании поездки в Европу
Типичные ошибки при планировании поездки в Европу 18:17 Понедельник 0 915
9-07-2018, 18:17

Типичные ошибки при планировании поездки в Европу



К поездке в Европу желательно начинать готовиться заранее. Грамотный подход к сборам способен сэкономить кучу времени, денег и нервов. Тем не менее, даже опытные путешественники раз за разом совершают эти ошибки.

Вы не делаете копию документов
Лучше на всякий случай иметь при себе заграницей копию паспорта и других важных в путешествии документов. Они могут понадобиться, если вдруг вы потеряете оригиналы. С копиями вы можете отправиться в посольство и там вам выдадут новые документы. Кстати, позаботьтесь о том, чтобы копии лежали отдельно от оригиналов, чтобы не потерять все вместе.
Не берете страховку
Не хочется думать о плохом, когда отправляешься в отпуск. Но, тем не менее, на отдыхе может случиться всякое. В случае получения травмы или болезни страховка способна сэкономить деньги. Если вы отправляетесь в страну, в которой страхование необязательно, все равно будет лучше, если вы ее оформите. В большинстве европейских стран без рецепта сложно приобрести даже самые элементарные лекарства.

Составляете слишком насыщенный маршрут
Конечно, в поездке хочется посетить кучу мест и получить множество эмоций. Но если вы постоянно будете в поиске достопримечательностей, мероприятий и музеев, то у вас просто не останется времени на то, чтобы насладиться отдыхом и по-настоящему отдохнуть.

Бронируете место на каждое событие
Если на мероприятие не требуется предварительное бронирование, то лучше этого и не делать. Такой подход позволит вам чувствовать себя свободно. Вы не знаете, как могут повернуться события. Поэтому, чтобы не быть скованным, лучше отложить покупку билетов на потом.

Не составляете маршрут заранее
Не поленитесь перед поездкой набросать примерный план поездки. Так будет легче ориентироваться в череде событий и мест, которые хотелось бы посетить.

6 Не обращаешь внимание на расположение отеля
При бронировании отеля обращайте внимание на отзывы и его расположение. Старайтесь выбирать такую гостиницу, которая находится ближе к достопримечательностям и местам, в котоых вы хотели бы побывать.
Тратите большую часть бюджета на гостиничные номера
Но не стоит бронировать слишком дорогой отель, чтобы потом экономить на развлечениях. Оцените свою бюджет и выберете лучший вариант для себя. Это можно сделать с помощью специальных приложений или позвонив в сам отель. Кстати, при личной беседе иногда можно выбить неплохую скидку.
Не меняете тарифный план
Если вы не можете представить свою жизнь без интернета, то нужно позаботиться о том, чтобы вы всегда были на связи. Российские сим-карты в Европе дороги в обслуживании, а покупать местные невыгодно. Поэтому на такой случай есть туристические сим-карты, которые действуют в большинстве европейских стран. Такая сим-карта позволит вам не переплачивать за звонки интернет — они сохраняют цены как у местных операторов.

Заранее обмениваете все деньги
В Европе лучше расплачивайтесь картой. Visa и Master Card — международные карты. С их помощью вы можете оплачивать покупки прямо на кассе, рубли автоматически переведут в нужную валюту. Если вы будете обменивать наличные, то потеряете много денег.

Берете слишком много вещей
Конечно, хочется взять с собой все свои самые красивые вещи и щеголять в них по европейским улицам. Но подойдите к сборам чемодана с умом. Подумайте, что вам действительно пригодится и на какой случай. Лучше взять с собой несколько базовых вещей. Из косметики возьмите только то, чем пользуетесь каждый день. А еще ориентируйтесь на климат и прогноз погоды, чтобы не брать с собой множество ненужных вещей «на всякий случай».


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день